Отзывы о запчастях для Land Rover

Febest ШРУС

Трипоид фебестовский мягко выражаясь не качественный, что даже ставить смысла небыло, но я чисто из любопытства поставил. Вибрации появились лютые на разгоне. Если слово разгон применимо к этому ведру. Кароч резюмирую. Фебест даже не думайте брать.

Авто: Land Rover Range Rover
DATAKAM Видеорегистратор
ForeignTrader
  • Функционал:

Для новой машины куплен новый видеорегистратор datakam. Качество картинки впечатляет. Однако за такие деньги не удивляет. Встроен gps информатор.

Авто: Land Rover Range Rover Sport
SAT Противотуманки (ПТФ)
Sroza
  • Светоотдача:

Меня как и многих постигла болезнь туманок ЛР, осыпается отражатель, мутнеет стекло. Вид никакой (съобезьянничал (не удивительно) у коллег противотуманки SAT, сделанные в Тайване, идут с обычной лампочкой, ставятся за 10 минут).

Светят хорошо и цена против оригинала, ну просто пАдАрИк (подарок). Фара стеклянная, не пластик. Вот артикулы, может кому-то пригодится: Левая — ST88420R2L, Правая — ST88420R2R.

Вроде не все так печально светит)))) Но буду ставить другие лампочки, помощнее.

Авто: Land Rover Discovery
Webasto Предпусковой подогреватель

С приходом холодов машина без предварительного обогрева вебастой стала заводиться не охотно, хотя все же заводилась. С вебастой всегда заводилась без проблем. Не знаю меняли ли когда нибуть свечи на этой машине предыдущие владельцы, я решил для самоуспокоения поменять свечи.

Авто: Land Rover Freelander
OEM Land Rover Пневмобаллон

Морозная поездка (при -35) и последующие холодные дни во время стоянки напомнили переднему пневмобаллону, что 12 лет это много и пора на замену. Оригинал отходил 230 тыс. км или 12 лет эксплуатации

Авто: Land Rover Discovery
Viatti Шины

Выбор пал на Viatti Strada 205/55 R16 V 91. Есть положительный опыт с зимней резиной Виатти.

Rancho Амортизаторы
Анатолий26

Полтора года назад поставил амортизаторы RANCHO 9000 с компрессором. При езде по городу с автоматом на "Диско" ставлю "0"/"0" и получаю удовольствие от плавного покачивания... (аналогия с Lincoln Navigator), а когда хочу на скорости 120 пройти поворот на калининский проспект с большого каменного моста ставлю "5"/"4" и прохожу практически без кренов кузова... но потом сразу ставлю опять "0"/"0", т.к потряхивает и чувствуешь каждую неровность на асфальте. Когда на скорости "60" едешь по паханному полю ставлю "4"/"3". Также поставил их на Jeep Wrangler с 5,5" фирменным лифтом, практически "комфортно" если так можно говорить про езду на Jeepе. на маленькой скорости плавно переезжаешь (с покачиванием) через колдобины... на бездорожье ставлю 4/3. Участвовал в соревнованиях давили 80-120 по лесу, амортизаторы накачал до 5/5, и минут через 20 обратил внимание, что давление в передней подвеске пропало. По приезду обнаружил, что сломан нижний рычаг крепления амортизатора , так что Ранчо выдержал. Уже 10 раз участвовал в соревнованиях и аморты выдержали и еще живы.