Отзывы о запчастях для Lexus RX

KYB Стойки амортизатора

Мне пневма понравилась, на ходу отлично себя вела, но однажды при движении раздался хлопок, оказалось взорвался пневмобаллон, машина стала сразу козлить даже на небольших неровностях, благо до пункта назначения оставалось пару км.

Учитывая стоимость новой пневмостойки, а также остутствие уверенности при покупке контрактной было решено менять все стойки на привычные и практичные KYB. После сборки и установки сделал сход-развал.

Первые впечатления сугубо положительные.

SAT Радиатор охлаждения

Поставил SАТ + новая Тойотвоская крышка и заменил его на такой же только по цене в 2,5 раза больше в этом году. Охлаждайка уходила, но не сильно, можно было еще ездить и подливать немного раз несколько месяцев.

Авто: Lexus RX II
YOKOMA Упоры капота

Поменял на неоригинал фирмы 4792581 YOKOMA стоит 872 р за штуку. С обеих сторон крепления имеются 1 в 1 как у оригинала. И точно так же плохо держит дверь. ((( в первом положении при -18 и втором еще держит, что уже получше чем было у меня с родным амортизатором.

-18 — держит только в максимальном положении, в остальных не держит. Не рекомендую.

MASUMA Щетки стеклоочистителя

В 2012 году купил щетки стеклоочистителя. Честно отходили 4(!!!) года по растресканной лобовухе. Весной поменял лобовое, поставил новые бескаркасники Бош. Даже новые были похуже машумовских. С первыми морозами задубели, перестали прилегать, скребли по стеклу как совковая лопата по асфальту(((.

Начал искать в каталоге что за щетки я юзал. Их там 5 видов: каркасные, бескаркасные, комбинированные, летние и зимние. У меня были именно комбинированные. Заказал, сегодня поставил. Небо и земля с Бошем. Прилегание идеальное, скользят бесшумно, вытирают лучше, чем горничная зеркала в президентском номере!

Рекомендую брать именно из серии комбинированных.