Отзывы о запчастях для Mazda 6

ROCK FORCE Гаечные ключи
shurik-auto
  • Удобство:

Давно искал 6-гранные накидные ключи. Очень бы выручили при разборке суппортов где уже слизал одну направляйку да и в других неудобных местах куда головкой не подобраться. Нашел у Рокфорс поштучно. Да вероятно на профессиональный не тянет, но для личного использования редко — самое то.

MASUMA Сайлентблоки
MacCrera

После покупки машины были сразу же заменены задние сайлентблоки передних нижних рычагов фирмы Masuma. Артикул: RU687. Отъездил я на них 25 000 км и у меня они в центре просто отклеились (оторвались) от сердцевины, причем слева и справа, а сами по себе целые, но люфт рычага есть.

Шляпа какая-то попалась в общем…

Артикул: RU-687 Узнать цену
Nissens Радиатор охлаждения

Смотрю антифриз течет, у меня паника. Валяется сливная пробка. Как я понял радиатор не оригинальный (nissens) сливная пробка без резьбы, проста вставляется и защелкивается.

TZER LI Подушка двигателя
SYurec30

Задняя подушка (гитара) даёт вибрации только на нагрузке, я туда поставил сайлентблок от ваз 2109, проблема решена, ходит уже пол года и состояние новой! Много кто делал так уже. Ставил туда подушку тзерли, через месяц умерла.

Правую подушку (гидравлическую) можно отремонтировать подушкой febi 01107, все делается просто и ходит не хуже оригинал…

NGK Лямбда-зонд

Я ездил на МКПП и при переключении то были рывки, то не было, чувствуешь себя чайником… наткнулся что она может влиять (Лямбда), сегодня решился потратиться на её замену. Номер детали NGK LZA07MD2. Теперь жизнь наладилась.

Авто: Mazda 6 I (GG)
MASUMA Сайлентблоки

При предыдущих вмешательствах в подвеску, были обнаружены трещины на задних сайлентах рычагов. Понаблюдав за их состоянием, было решено их заменить. Приобрел Masuma Ru687. Результатом доволен.

Masuma — вполне нормальное качество исполнения, сели четко без люфтов.

Артикул: RU-687 Узнать цену
Xiaomi Видеорегистратор

Прикупил себе видеорегистратор Xiaomi 70Mai Smart Dash Cam 1S. Обзору не мешает.

XYG Лобовое стекло
Marsone102
  • Искажение:

Заменённое стекло было оклеено атермальной плёнкой Ultra Vision Deep Light, как по мне слишком фиолетовое оно было снаружи. В итоге нашёл вариант лучше, атермальное ветровое стекло «XYG» линейки Solar.

Не искажает, как предыдущее стекло, смотрится хорошо, моё мнение — рекомендую!

Koyo Ступица

Была приобретена ступица Koyo 3DACF031F5CR. Отсутствие отверстий для крепления диска. По ощущениям, вроде бы исчезла вибрация, которая наблюдалась при разгоне. Машинке точно сделал приятно ))))