Отзывы о запчастях для Mazda 6

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Остановился на колодках Friction Master Ultralife Ceramic (CMX серия).

• Передние Friction Master CMX957.
  • Задние Friction Master CMX332.

Поставили, все хорошо, притерлись и тормозят по ощущениям не хуже оригинала, а по цене существенно дешевле.

Артикул: CMX957 Узнать цену
TORQUE Ступица

Давно уже были похрустывания подшипника задней ступицы. Поставил назад с новой ступицей от TORQUE. Когда уже поставил всё на место, заметил, что нет отверстий для винтов крепления тормозного диска. Но это не так уж и критично

Advics Тормозные диски

У меня advics повело на первых же сотнях км. Отжег пару раз хорошо и сдулись. До них, были ATE откатал 100к сколько бы не грел все ни почем. Поменял по причине выработки. Пожалел что взял advics хотя насколько знаю идут в оригинале, а конвейер Тойоты.)

OEM Mazda Вкладыши коленвала

Из своего опыта скажу что запчасти мотора оригинал мазда очень говеного качества. Когда мне мотор собирали меряли вкладыши, они оказались овальные. Причем заказали 3 комплекта мазда и 1 комплект king. Все 5 комплектов овальные.

В итоге оставил родные заводские вкладыши, с минимальным износом, которые были в идеальнном зазоре. И через пластиковую полоску показали наилучший зазо

Hoco Автомобильный держатель

Для рестайлинговой Мазды очень хорошо подходит держатель Hoco CA23 Magnetic. Сферический шарнир позволяет в сторону водителя немного повернуть держатель для удобства. У самого такой. Отличная вещь, советую!

Авто: Mazda 6 III (GJ)
Артикул: CA23 Узнать цену
Mann Салонный фильтр

Меня напрягала проблема запаха выхлопа и других запахов в салоне, психанул и поставил фильтр mann FP 24009. Он идёт и угольный и бактерицидный. Да, он дорогой, жаба давила, но я доволен, что взял. Запахов нет совсем, забор с улицы. В дождь не потеют стёкла.

KochChemie Полироли
momo84

Использую химию от koch chemie. Отдельно очиститель, отдельно полироль для пластика и отдельно молочко для кожи. Считаю, что средства 2 в 1, 3 в 1 не работают так как надо. Нравится химия именно этого бренда, тем что отсутствует блеск как на коже, так и на пластике.

NOVUS Моторное масло

В категории хороших масел за недорого да еще без подделок найти популярный и известный бренд непросто. Я нашел интересный вариант, на мой взгляд очень достойно.

OEM Mazda Амортизаторы
Kenniololo

Месяц покатавшись на амортизаторах Monroe надоели стуки. Было принято решение купить и установить новые амортизаторы Mazda (GS1D34900G, GS1D34700G). И в этот раз поменял вместе с пружинами. Пружины LESJOFORS (4055452). После замены, брякание и стуки ушли, ездить стало намного комфортнее☺️.