Отзывы о запчастях для Mercedes Vito

Polcar Пороги

Купил новые оцинкованные пороги polcar, заявленные 0.8 мм не натягиваются, металл 0.75 мм и лист железа без цинка 1 мм 1, 25 х 2,5 м.

ВОЛАТ Набор головок

Я на рабочем VITO вожу этот Волат, качество среднее, PRO STARTUL получше будет, в автосервис не подойдёт Волат, а для себя вполне сгодится.

Magnum Technology Пружины подвески
  • Упругость:
  • Коррозия:

Брал дешёвые пружины, ещё думал, что будут нормальные. Ездил я на них только летом, - не знаю, как это повлияло. Часто машина гружённая по полтонны и больше. Стояли они где-то с 2011 и по 2017, в основном, нагрузка пришлась на последние 3 года. За год-два до замены просели и постоянно стали выпадать (пружины задние), пока левая не поломалась (хорошо, что один обломок застрял и остался лежать поперёк).

Мой вывод: хоть и нагружались они, но сделаны-то под как раз фургон-миксто грузоподъёмностью 1 т, должны были выдержать (2 года всего!) да ещё и обломались. Сейчас стоят уже 4 года Lesjofors и даже намёка нет, чтоб они просели (хотя и грузим сильно иногда, но редко, зимой стали выезжать), думаю, за эти 4 они отходили уже то же, что и те за 6 лет.

Авто: Mercedes Vito II (W639)
Lesjöfors Пружины подвески
  • Упругость:

Задние пружины оказались то ли сильно высокими, то ли чересчур жёсткими, или же то и др. Передний свет теперь светит не далее 5 м. Никак не соберусь отрегулировать фары, чтоб их не скрутили вообще с потрохами. Надо было покупать пружины разной толщины. А эти не рассчитаны под негружённый вес, зато хоть не выпадают (уже 5 лет ходят), как предыдущие какие-то Магнум Тек.

просевшие за 4 года, правда напоследок, сильно нагружаемые, пока одна не треснула. Lesjofors пару раз сильно загружали (тонну в багажник) до полного сжатия и ничего им не стало. Хотел по-жёстче (чтоб не выпадали) и получил результат. Хотя жёсткие они вначале (потому что пост. толщины), а так они мягкие, и на комфорте это не сказывается, за искл. света.

Достоинства: Не проседают
Недостатки: Не рассчитаны под вес авто
Авто: Mercedes Vito II (W639)

Зря я на эти пружины пожаловался: когда вдавленную фару поставили обратно, она стала на место, с ближним светом теперь всё вроде нормально (хотя фары мутные - не видно границы, светят не понятно, куда).
Так что на вес авто они правильно рассчитаны и, может, хорошо, что пост. длины, может, дольше прослужат, - я думаю, точно дольше Магнум Тек.

Жёсткий-мягкий..! Да он вообще никакой! Видно, частично разжимается плавно или сначала после сжатия держится зачем-то, а потом резко выстреливает.
А в целом, вроде, амортизатор рабочий, потому что мелкие неровности обрабатывает и на кочках и средних ямах не тарахтит, но на глубоких и затяжных ямах стреляет.
Уже тыщи 3 отходил, - значит, вряд ли подделка.

@eugene37, не туда написал.

VALEO Стекло на фары

Прошлого лета по трассе разбилось левое стекло фары. Случайно мне попались б/у оригинал за копейки. Заказал и поставил. Глаз радует.

Sachs Амортизаторы
eugene37

Закс прошёл 28 тыс. км, и я сомневаюсь, что он сам накрылся, видно, помогла подушка, которую порвало, которую не меняли при установке ам-ра. Амортизаторы меняем по одному по необходимости. На замену поставили Монро, так вот он стреляет, и думаю, что новой подушки Лемф. надолго не хватит!

Достоинства: Довольно комфортные

После, как я покатался на Монро, надо отметить, всё-таки напрасно я поставил Заксам за комфорт 5. Сколько уже на них езжу, точно могу сказать, что за надёжность они заслуживают 5, а по комфорту небольшой минус за излишнюю мягкость, слишком уж они вибрируют на небольших неровностях и чувствуется шероховатость асфальта, хотя раскачке не поддаются и редко стреляют на затяжных ямах и никогда на полицейских. Хотя передний ам. Монро хоть и во всём лучше (пока новый почти), но, гадость такая, стреляет часто. Задний Монро получше пока, правда, установлен тоже недавно.

1 2 3 4 5 6 7