Отзывы о запчастях для Nissan Almera

Bosch Свечи зажигания

Пришло время замены свечей зажигания (стараюсь менять не более 30 тыс. км пробега). Обычно ставлю оригинальные свечи GM, но посмотрев их цену, решил поменять. Почитав отзывы автолюбителей, купил свечи BOSCH 0 242 229 699. Визуально они ничем не отличаются от GM, а цена в 2 раза дешевле! Говорят, что свечи BOSCH и есть оригинал только без логотипа GM. Изменений в работе мотора не заметил.

Patron ДМРВ

У меня альмера 2003 г.в. эбу хитачи. Купил с заведомо не тем дмрв. На впуске температура -48. По вину бью и выходят практически все дмрв. Стоит сейчас patron pfa 20012 с узким штекером и тонкими 5 пинами, а должен хотя бы pfa 10012.

Приобрел, но фишка другая, в общем поставил я псевдородной и стало хуже. Да, и еще у меня в проводку дмрв уже лазили. Пробовал бош 116 от ваза, такая же хрень.

Кедр Шаровая опора
WerWolf007

Застучала подвеска на кочках, при осмотре приговорили шаровые. Новые шаровые Кедр MK401604793, ц. 226 руб./шт. Шаровые померли на пробеге 68585 км. Не советую брать.

Недостатки: Пробег
ELF Масло МКПП

Сегодня заменил масло в МКПП. После прошлой замены проехал 55 000 км. Масло слилось светлое. Вкоробку вошло 3,5 литра.

ZZVF ДМРВ

ZZVF GRAH0045S. Не оригинал, фирма не самая поаганая. Стартвольт VS-MF-1415 (как-то брал распределитель, на сонату, вроде норм, но такое это крайни ввариант). Mobiletron MA-NS017 более менее норм. фирма.

Mapco, Hella, BOSH, все на одном урвоне, Blue Print иногда лежит конвеер иногда хлам. Bremi 30024 (в германи и в китай производит но 60-70% вроде норм.).

ZEKKERT ШРУС

В конце лета ставил наружный и внутренний фирмы zekkert. 6 тыс. уже прошли. Пока не хрустят, посмотрим как будет дальше, да и по цене норм.

Patron ШРУС

Я на прошлый ниссан вообще Патрон ставил и не парился. Один из них у прошлого хозяина леь 6 отходил и у меня года 2,5 и не захрустел. Который я ставил 1,5 года и тоже без проблем, потом продал.

Комментарий заблокирован.

OEM Nissan ДМРВ
zuker113

Была проблема. Динамика в авто упала, дмрв показывал 1.7.В. Ставил аналоги: стрелокс, аутлог — херня — не едет на них. Купил б.у. ориинал напряжение 1.03-1.04 работает хорошо, ушли проблемы с дерганием.