Отзывы о запчастях для Nissan Almera

ZEKKERT Амортизаторы
  • Комфортность:

Меня вполне всё устраивает, уже проехал на них около 10 000 км и всё отлично работает и по качеству нареканий нет. Пока скажу, что всё хорошо, а далее время покажет.

Достоинство: Качество.
Ashika Ступица колеса

У меня на машине были установлены ступичные подшипники ashika.

Как то возвращаясь домой из дальней поездки услышал посторонний шум в передних колесах. Так как тормозные диски были изношены, грешил на них. После замены тормозных дисков, посторонний звук остался. Дальнейшая диагностика показала, что причина шума ступичный подшипник.

Я был удивлен, ведь я не так давно его менял и получается, что ashika отходила очень мало. Решил не наступать на те же грабли и установил подшипники другой фирмы.

Недостатки: Недолговечность
ELF Моторное масло

Масло отличного качества и в мороз машина заводится без проблем. Очень доволен, поэтому рекомендую всем заливать.

Достоинство: Качество, морозостойкость.
ASVA ШРУС

Достойное качество за свои деньги. Единственный недостаток - слабые пыльники. Ставил ШРУСы этой фирмы. Всё монтируется без проблем. ШРУС NSI-N16B уже бегает 1,5 года 35 тыс. пробег.

GMB Ступица колеса

Приобрёл на NISSAN Almera заднюю ступицу колеса фирмы GMB, отходила около 5000 км и загудела, решил разобрать и получил шок. Шарики внутреннего подшипника без цементации и начали разрушаться. Итог: продукция низкого качества, поэтому приобретать не рекомендую.

ZIC Моторное масло

Могу сказать, что я довольна этим маслом, после пробега 5000 км заметила, что двигатель стал работать лучше и тише, жора нет и не темнеет. В общем, я нашла своё масло!

Достоинство: Качество, цена.
Запчасть: X7 LS 10W-40
Patron Катушка зажигания

Поставил катушку зажигания Patron на Nissan Almera, пробоев не замечено. Понравилась относительно невысокая цена - особенно по сравнению с Era. Теперь думаю заказать пружины и амортизаторы Patron, проверить их.

SASIC Шаровая опора

На ТО механик приговорил опоры. Взял то, что было в наличии, а именно sasic код 7574013. Пробег всего 40, а шаровые уже умерли, как-то маловато мне кажется.

Недостатки: Пробег
Запчасть: 7574013
Фобос Пружины

Этих пружин хватило на два месяца, результат, пришлось выбросить Фобос и ставить просевший оригинал, спереди стоит Фобос нареканий нет. Итог: сыроватое производство или просто брак.