Отзывы о запчастях для Nissan Almera Classic

FEBI Шаровая опора
Blade7777777

Febi 42636 ставил, давно ходит. Слева ctr менял позже уже застучала. И у нее штуцер для смазки стоит. Шприцом можно изредка добавлять, дольше проходит. Качество на высоте, а ctr мне кажется подделки в основном идут.

CTR Рычаг

Я вот линксы поставил последний раз все тихо пока что. При покупке машины менял рычаги в сборе с оригинала на CTR. Проехал уже 30 тыщ км. (с учётом того что несколько раз залетал хорошо в ямы когда в деревню ездил да и в городе).

Левый рычаг норм все, а правый вот шаровую менял на линкс (9 месяцев проехал на ней ничего не стучит). Получается правая шаровая CTR около 4-5 месяцев прожила (рычаги брал в сборе смазки не добавлял) в пробеге не знаю сколько.

А левая стр все ещё норм. все.

Kashiyama Тормозные колодки

Заменил передние тормоза, поменял тормозную жидкость (Nissan brake) и ГУРа (Nissan psf). Диски взял АМД с перфорацией, на коробке написано что сделаны в южной Корее и корейские колодки Хаген.

До этого ставил диски брембо и перепробовал много колодок, несколько сезонов ставил кашияму, но в последнее время похоже что-то в них изменилось, ну точно изменилась коробка и они стали укомплектовывать их противоскрипными пластинами, вместе с этим колодки стёрлись очень быстро.

Заменил их летом, ездил каждый день и сейчас они стёрты в ноль. Было сильное биение при торможении и ватность. Короч. по идее перфорация должна работать в лучшую сторону, колодки хаген думаю что обычный среднячок.

Febest Ремкомплект суппорта

Скупий платить двічі! Эта поговорка работает, только в моем варианте уже третий комплект меняю за год. Пыльники трескаются, а внутренний сальник, толи разлогается или хрен знает что… Короче ребята не покупайте ремкомплект этого производителя.

Brembo Тормозные колодки

На колодках kashiyama я ездил сезон — больше брать их не буду (не стоят они своих денег). Тормозят чуть лучше sansing-овских, а стоят в 2 раза больше. Решился попробовать более дорогие колодки brembo.

И вот после 100 км «притирания» на них могу сказать точно - «NAC умеет оказывается тормозить вполне адекватно и прогнозируемо», если учитываем, что сзади барабаны остаются так же.

Depo Фары

Купил DEPO. На KIA стоят фары этой же фирмы и плохого сказать про них не могу. На ниссан конечно реально качество по хуже, но все встало нормально, небольшой зазор под фарами есть, но то что маски черные, особо в глаза не бросается. С корректором конечно пришлось повозиться, но главное что хотел получить, а это освещение дороги, то эта цель достигнута, свет бомба!

Точка Опоры Втулки стабилизатора
Vano718

Я поставил стойки от крузака с заднего стабилизатора и втулки точка опоры. Тысяч 30 пробега и ни одного намека на стук.

FENOX Щетки стеклоочистителя
bonik191
  • Разводы:

Fenox WB40010 - щетки стеклоочистителя 400 мм 16; Fenox WB60010 - щетки стеклоочистителя 600 мм 24. Трут тихо и без полос.