Отзывы о запчастях для Nissan Almera Classic

KYB Стойки амортизатора

Вот и добрался я до задней подвески, заменил амортизаторы, пыльники и колодки, пружины пока остались ВАЗовские, нравится мне с ними). Теперь про сюрпризы, как оказалось, новые стойки короче примерно на 2 см и шток соответсвенно тоже, видна разница в длине.

Это конечно сильно удивило, особенно, когда одну стойку собрали. Справа KYB, слева Sachs. Балка заметно приподнялась с правой стороны, я думал колеса зайдут за арку, когда опустим, но нет, все было нормально, встала как и было.

Итог, на мой взгляд это лучшее, что есть на сегодняшний день для альмеры, было с чем сравнить).

KERRY Антигравий

Сам использовал российские недорогие в основном Kerry, это антигравий серый, черный, мастику, мовиль и прозрачный антигравий Астрохим еще преобразователь ржавчины, в целом этих производителей можно брать, нормальная химоза за вменяемые деньги.

SCT Топливный фильтр

Пилил родной и немецкий st399 даже в них разница в материале наглядна, в st399 на половину тоньше материал, оригинал сделан добротно качественно, а st399 мокрый на нем прошел 50 тк грязный как черт все в каких то соплях))).

Артикул: ST399 Узнать цену
Pirelli Шины
MadMaks777

Знакомые ребята из шиномонтажки ужаснулись моей полусликовой зимней бывшей липучке и подогнали мне безвозмездно, то есть даром новые, новые! пять колес PIRELLI P1 CINTURATO. Переобули, отбалансировали и накачали азотом. Не красота ли?

Пропало биение руля на скорости 118-120 км/ч, которым так славится Ниссан Альмера Классик!
Резина шикарная: тихая, мягкая, дорогу держит прекрасно!

ERA Топливный насос

Решил поменять насос, с автозапуска машина заводилась не с первого раза. Насос ставил, артикул ERA 770.065, совершенно не слышно, машина с автозапуска заводится с первого раза.

Артикул: 770.065 Узнать цену
Tesla Наконечник катушки зажигания

Машина, как мне казалось, немного троила. Любовь к мытью двигателя не проходит даром. В свечных колодцах скапливается вода. Ржавеют свечи, внутренние элементы наконечников. У меня они выглядели очень плохо + троение.

Вот и решил поменять. CP 049 — наконечники не оригинал — TESLA. Вроде троение ушло, хотя дело субъективное.

Артикул: CP 049 Узнать цену
TORQUE Опора амортизатора
Pavlyha76

Задние опоры TORQUE AS1029 на удивление живые, для них пробег больше чем 40 000 км считаю достойным.

Артикул: AS1029 Узнать цену
BJS Стойки амортизатора

У меня предидушие стоики BJS прошли передние 60 тысяч и жалко было менять, т.к в хорошем состоянии были, конечно они устали…не текли, и стоили в 3 раза дешевле оригинала.