Отзывы о запчастях для Nissan Qashqai

TRW Амортизаторы

трв на кашкай перед под года до зимы 11000 км, потом стук на мелких неровностях как на стиральной доске! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

GALFER Тормозные колодки

Почитав отзывы пришел к выводу, что в оригинале и смысла нет. Приобрел Galfer , цена почти в два раза меньше оригинальных, а колодки и диски те же самые. Что очень порадовало. Первые 150 км были немного ватные, зато сейчас мгновенно откликаются на педаль. Тот же самый оригинал, только в два раза дешевле.

LUZAR Компрессор кондиционера

Пришлось менять компрессор кондея. Приобрёл новый компрессор Luzar LCAC14JB, прокладки (кольца для трубок были в комплекте) все подошло без проблем, заправил, масло в нём есть. Все гуд) работает, холодит хорошо.

Авто: Nissan Qashqai
Shell Моторное масло

Отличное масло для всех сезонов, поэтому проблем с запуском зимой никогда не было, также масло достаточно экономичное и во время холодного старта расход стал значительно меньше. Меня масло очень радует!

Лукойл Моторное масло

Ну что можно сказать, проехал на масле уже 7000 км и с мотором всё в порядке, разницы в расходе я не увидел, а мотор работает тихо и легко. Качество очень хорошее, проблем не наблюдается!

Достоинства: Не угорает.
Hola ШРУС
Komarov Sergey
  • Комплектация:

Ниссан кашкай j10, установил новые внешние и внутренние шрусы, через 5000 пробега появилась вибрация на 80 и на 120, вердикт диагностики внутренние шрусы пришли в негодность трипоид разбился и люфтит, в общем проехал на них примерно 35000, загубил вибрацией все подушки двигателя. Нет стопорных колец на выход трипоида, когда вывешиваеш машину шрус кдинит, что и происходит на скорости на перепадах дороги. Ставить или нет решайте сами.

Sachs Амортизаторы

Поставил sachs, поидее то что идёт с завода, но на родных номер который sachs я не разглядел, за слоем грязи и ржавчины, а новые и выглядят чуть иначе и наклейка другая. То что старые длинные как я поначалу подумал, было не верно, новые тоже растянуть можно, только они назад возвращаются, а старые нет.

Результат такой, зад теперь рукой не раскачать, на старых прыгала как лягуха. Посмотрим не сколько хватит. Верхний болт без гайковерта открутить я даже представить себе не могу как, а выемка в кузове как раз для него.