Отзывы о запчастях для Opel Frontera

SHERIFF Защита картера двигателя

Пришла защита картера Sheriff из двух частей со всеми креплениями и закладными с резьбой. Толщина 3 мм. Порошковая краска. Все отверстия совпадают с заводскими с резьбами на машине, кроме задних там через закладные в поперечной балке есть отверстия.

Доволен как слон. У кого нет рекомендую. Номер з.ч. 160351.

Авто: Opel Frontera B
Зверь Аккумулятор
Jamayka

АКБ «Зверь» от Актех?! У меня этой зимой встал колом при -27. За пару дней до того работал отлично (-20). И резко сдох. Два года. Электролит стал бурый. Вся электрика зарядки исправна.

У приятеля произошло то же самое в то же самое время — с точно таким АКБ на 77АЧ — но его батарея меньше месяца стояла на машине… так что — ну его нафиг эти отечественные АКБ. Я уже наелся.

Недостатки: Срок службы
Stellox Амортизаторы

Амортизаторы у меня сзади стоят передние с переделкой крепления, так они в растянутом состоянии больше 71 см (для люфтованной машины идеально). Их номер 4203-9562-SX STELLOX. Ход подвески еще с запасом в 10 см на растягивание при подъеме за раму.

IWIS Цепь ГРМ

Качественные цепи Iwis ходят 300 тысяч, но при этом очевидно уже вытянутые и прослабленные в звеньях (на изгиб). Они не рвутся на таком пробеге, обычно перескакивают на звездах и перетирают алюминиевые крышки вибрацией.

Авто: Opel Frontera A
Лукойл Моторное масло
Rekfuby

Решил не испытывать удачу и заменить масло в двигателе, и пока нет отрицательных температур взял погуще, проверить как изменится звук и работа двигателя. Двигатель стал работать чуть помягче и потише.

KYB Пружины подвески
VovanchikMir
  • Упругость:

Собрался с финансами и купил каябы 5305. После установки каяб потерял в росте 3 см, но это чепуха по сравнению с тем что машина теперь плывет как корабль по нашим конченным дорогам!)

Авто: Opel Frontera
Asam Пружины подвески
Sanek-744
  • Упругость:

Купил пружины фирмы Asam, производство Румыния, поставил. Ходовые испытания показали что подвеска стала мягче, и езда комфортнее. Так что я вполне доволен.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 10