Отзывы о запчастях для Opel Insignia

SKF Ступица
BOBANCHE

Переднин ступицы 90 тыс. ходит MooG, SKF еще больше (не подделка) да и цена думаю норм. Шаровую как и линки советую sidem.

EBC Тормозные диски

Выбор пал на односоставные британские диски EBC с насечками и несквозной перфорацией. Результат гуд, прикатал порядка 200 км, все работает без скрипов и вибраций.

Denso Щетки стеклоочистителя

Про данные щетки, которые у нас на Сигах идут в оригинале, специально решил написать, чтоб предупредить Вас, что не стоить брать эти говно-щетки. Отходили месяц-полтора и хана.

Стояли до этого БОШ (БОШ сейчас идет пр-ва Китай) и то дольше отходили, больше года терли, была полоска совсем небольшая на водительской стороне и то не всегда. А это просто пздц…Странно…разочарован, т.к. DENSO до сего момента считал фирмой серьезной.

Номера Denso DUR06-0L и Denso DUR04-5L (правая и левая соответственно).

Triangle Шины
bakun89

Решил поделиться опытом эксплуатации зимней резины triangle. Купил в прошлом году и не пожалел. Резина мягкая, сравнимо тихая, на льду конечно бессильна, но по снегу гребет что надо, езда очень комфортная.

Раньше стояла Dunlop и roadstone, разницы я не особо почувствовал. Лучше взять новый китай чем поюзанный бренд и цена в 2-3 раза ниже. В снежных гонках не участвую, больше 130 не езжу) В общем рекомендую!

RAVENOL Масло МКПП
vsm1978
  • Работа трансмиссии:

Перед зимой я заменил масло в МКПП, залил Ravenol 75W (MTF-3). После замены проехал 1200 км. Коробка стала мягче включаться, сейчас температура за бортом ушла в минус, ночью до -10, машина стоит на крытой стоянке и на холодную коробка работает также мягко как и после прогрева.

В общем маслом доволен и о том, что залил MTF-3 не жалею.

AC DELCO Воздушный фильтр

Воздушный фильтр  ACDelco (арт. 19347468). После 7 тыс. пробега в верхней части корпуса воздухозаборника чисто как в больнице. На фото воздушный фильтр ACDelco вид спереди и вид сверху.

Ombra Набор инструментов

Рекомендую вот этот набор 131 предмет ombra. Владею уже с 2012 года набором в 108 предметов, сейчас он 101 предмет. Докупил к нему набор «Е»шек и «звезд», а в основной докидал мелочовки от омбра.

Очень редко бывает нужно что-то более этого. По качеству отлично.