Отзывы о запчастях для Opel Kadett

Hola Комплект сцепления

В далеком 2000 году купил себе Опель Кадет ЕЕ, уже редкие покатушки выявили неисправность, сцепление начало буксовать. Как ни странно за пробег почти в 200 тысяч под замену только диск сцепления и выжимной. Поставил HOLA, мож кому пригодится диск CHD016 и муфта 1979S241 это все для движка 1.8 на другой не подходит имейте ввиду.

После замены все работате замечательно, что и требовалось.

Пробег: 200000 км
СЭВИ Опора амортизатора
Jeka316
  • Резина:

Недавно поставил верхние опоры фирмы Севи. Через некоторое время начался скрип при выкручивания руля на мести. В итоге кручу стойку и вижу как сгинается резина в опоре и происходит этот долбаный скрип. Долбаный Севи отправил в металлолом. Не кому не советую.

LPR Тормозные барабаны

Тормозные барабаны фирмы LPR х…ня со своего опыта говорю. Купил барабаны, начал устанавливать и оказалось что у моих выработанных барабанов внутренний диаметр меньше нежели в новых LPR… вывод один — барабаны LPR себе больше не куплю.

ERT Пыльник ШРУС

Не проездив и 2 месяца, порвало установленные недавно пыльники 500042 ERT - г.внище редкостное! Как приехали сразу не понравились, были дубовые, странная и сильно вонючая смазка в комплекте, хомуты с пластилина.

Брал их тк нормальных не было в наличии, а в КПП уже полез и нучжно было быстрее собирать, да и думаю ну пыльник есть пыльник, год точно проходит какие бы они там не были - вот и результат.

Взамен взял 300354 LÖBRO. Так скажем, проверенные, до этого ставил на многие машины и проблем с нимим не было. Мягкие, смазка не вонючая, хомуты жесткие…

Polcar Подкрылки
777BodiSS777
  • Совпадение:

Спустя 1,5 года после покупки подкрылок, все таки настало время их установки) Встали более менее хорошо, но длинна по краям коротковата, как то поляки не домерили правильно длину подкрылок) Всвязи с чем срочно нужно искать брызговики)

MTS Резонатор

Резонатор купил MTS. Предложили Италию, из всего самый лучший вариант.

BERU Свечи зажигания

Были у меня в гараже свечи зажигания с Фиат типо новые когда-то покупал так и валялись в тумбочке на 1.4 двигатель. Вчера решил поставить на кадет. Все норм., заводится с пол тыка).

TRW Тормозные колодки

Пришло время менять рулевые наконечники, от старых издавался стук, даже на небольших неровностях. Выбор был между: SWAG, MOOG и TRW, решил взять TRW. Тормозные колодки этой фирмы уже проверенны годами, зарекомендовали себя с лучшей стороны.

RAVENOL Моторное масло
shyrik5

Уже лет 10 использую масла ravenol, для своего мотора x20xev остановился на vst 5w-40. От замены до замены не угарает, мотор работает нормально и в морозы прокачивает хорошо, судя по лампочке давления масла.

Заказал себе и шефу несколько канистр масла, после использования масел ravenol на пробеге 140 тыс. снимал башку на своей бывшей машине и следов износа вообще на наблюдалось, компрессия с самой капиталки 14-14-14-14 и до продажи.

Использовал, использую и буду использовать данное масло.

1 2 3 4