Отзывы о запчастях для Renault Sandero

Mannol Автошампунь
goodevil

Купил сегодня автошампунь Mannol Auto Wash&Wax ASW и полирольку Doctor Wax с полифлоном черная. На даче вымыл машину и натер полиролью. Получилось очень даже неплохо!).

Mann Масляный фильтр

4 года брал только MANN, проблем не было! С дуру как то взял FRAM по советам продавца, так после примерно 2 тык стала долго гореть масленка после запуска. Поменял на MANN и откатал на нем без проблем еще 10 тык.

Sidem Шаровая опора
zhenchig

Не прошло и 10 000 км как шаровая Sidem верхнего правого рычага вновь вылетела.

Этож каким надо быть чудаком на букву М, что бы сначала обжечь шаровую сваркой, а потом плакаться что шаровая всего 10000 отходила.

NK Тормозные шланги
TDream

Поставил торм. шланги NK (852358) 34см. Сделаны аккуратно, в упаковке. Штуцер под ключ на 14 с двойным обжимом. Стоят полгода, норм.

Barum Шины
madserj

Пришла пора менять резину. Стояла родная с автосалона — barum Brillantis 165/80 r14 85t. Резина неплохая, но шумная, да и камни вечно в протектор забиваются и едешь потом по дороге как на коне из-за цоканья.

На ней в принципе можно было бы еще сезон откатать, но наехал на люк, и как результат — мертвая покрышка и погнутый диск.

WHISTLER Радар-детектор

Ехал 190 и тут как запишшала радар, сбросил скорость до 60 км час и спасся от гаи, радости моего не было предела, когда мимо проезжал гаишники так и смотрели, то на меня, то на свой радар пистолет))) было приятно… до гаи было около 2500 метров, среагировала. Классная штучка понравилось.

Hi-Gear Размораживатель стекол

Удобно! Вышел, побрызгал на лобовуху или на замок, реакция практически моментальная! Всем советую).

Xenum Моторное масло

Заводское масло в машину у меня было залито ELF. В принципе масло нормальное.  Xenum WRX 7.5W40. Проехал после замены масла 1000 км. По ощущениям скажу что мотора почти не слышно было до замены, а сейчас совсем неслышно.

Расход топлива уменьшился, но ненамного, примерно на 0,5 л. Но что более приятно, раньше я в горку на 4-й передаче выезжал, 5-я не тянула. А сейчас на 5-й передаче легко стал подниматься. Как будто мощность добавилась.

Замену масла планирую через 15 тыс. км пробега. Раньше не вижу смысла.

СМАРТМАТ Автоодеяло

Купил себе автоодеяло, так как бывает что иногда в день по несколько раз куда нибудь мотаюсь с остановками от часа до двух. Без автоодеяло приходилось каждый раз греть авто, а теперь этого не требуется, что очень радует!