Отзывы о запчастях для Suzuki SX4

Asam Автомобильная антенна
IIIALEKSIII
  • Установка:

Когда купил авто (в марте 2020), решил заменить антенну, стояла какая то непонятная палка, да ещё и сломанная на саморезе хлыст держался. Было заказано:

• Головка антенны ASAM-SA 07446;
  • Хлыст антенны ASAM-SA 07445.

Головка антенны пришла уже с резиновой прокладкой, вырезать ничего не пришлось. Всё встало на место идеально.

Shell Масло МКПП
evzuz
  • Работа трансмиссии:

После замены масла в мкпп на SHELL Spirax S4 G 75W-90 и покатавшись месяц, сделал для себя вывод, что что масло не подходит, коробка стала шуметь. Не критично, но раздражает.

Corteco Сальник привода

Сальники Corteco внутри Nok, 2 месяца назад меняли на сто. Итог текут, когда вытащил фланец оказалось, что сальники аж выперают с редуктора.

Krauf Генератор
Calm72

В последнее время было выявлены проблемы с генератором. Плавающее напряжение, легкий свист генератора (не ремня) на холодную. Был китайский Krauf ALM2026GB, почти два с половиной года — это для него приличный срок.

На японце Krauf ALM0273GB сдох через 7 месяцев. Был куплен генератор от Витары WPS 13982N на 90А. Становится болт-он. Единственное, на WPS шкив четырехручейковый, а у нас — пяти. Перекинул шкив от умирающего Крауфа.

По мониторингу SZ Viewer напряжение на ХХ — 14,5В. При включении всего, что только есть в машине (подогревы всего и вся, свет, музыка) — 14,5В. На снятом Крауфе — приличный люфт ротора во все стороны.

Ashika Тормозные колодки

Заменил на 45 тыс. передние колодки на Ashika 50-08-821, проехал 500 км, тормозит не хуже оригинала.  Ложка дёгтя, у меня есть 23 летний VW T4, так педаль тормоза у него информативней чем у моего SX4, но то такое, может это только на моем экземпляре.

ДЕЛО ТЕХНИКИ Домкрат

Подарил домкрат Дело Техники. Понравился. Собственно удобен в работе низкий захват 85 мм, быстрый и лёгкий подъем, плавное опускание, компактный. Из минусов пожалуй один — тяжеловат для мобильного применения, но не критично.