Отзывы о запчастях для Toyota RAV 4

MASUMA Сайлентблоки
taviksanya

Год назад я заменил уставшие сайлентблоки задней подвески на фирму Masuma, заменил я их в июле месяце прошлого года. На них я отбегал не более 15000 км, и в феврале месяце при диагностике подвески мне сказали что сайлентблоки умерли.

Лично я к этой фирме утратил какое либо доверие и зап.части не буду брать этой фирмы!

FURUKAWA BATTERY Аккумулятор
Bercut178
  • Держит заряд:

Срок эксплуатации АКБ — 1 год 4 месяца. АКБ на выброс. Батарея весь мозг вынесла. Перепахал всю машину. Сначала приходилось заряжать раз в неделю, под конец — раз через два дня. Не думал что АКБ.

Замерял токи утечки — в норме. Машина кстати засыпает только через 30 — 40 минут. Сига потребляет всего 30 ма. Генератор — норм. Плотность электролита и уровень норм. КТЦ, восстановительные заряды — ничего не помогло.

Аккумулятор Furukawa Battery SUPER NOVA 55D23L — на выброс. АКБ ДЕРЬМО.

Allied Nippon Тормозные колодки
HondaDimon

Хотелось поделится впечатлениями о эксплуатации данных тормозных колодок. На данный момент колодки притёрлись и показали себя очень достойно при поездке, за время пути случалось оттормаживать автомобиль с высоких скоростей, и со 160 и 180.

Колодки не скрипят, не пылят. Тормоза стали цепкими, не плывут, при нескольких интенсивных торможений подряд. Достойная, весьма бюджетная альтернатива именитым брендам, и по качеству им многим может дать фору. В целом я весьма доволен результатом.

BRISK Свечи зажигания

Достали меня зависания оборотов и плохой запуск на холодную. Также на 30 тыс. на ТО менял свечи, поставил 4-х контактные BOSCH SUPER 4, не понравилось мне с ними и решил, что поставлю такие же свечи как и были BRISK A-Line Yttrium. Полёт нормальный.

PLAZA Амортизаторы
Zavxoz000

Ещё летом были приобретены TZ амортизаторы. Стало лучше, практически прошла раскачка и повторные подскоки после проезда лежачих полицейских, но стало более заметно всякую мелочь, там где раньше казалась дорога ровная. И пока не понял по кренам, опять же показалось, что не уменьшились совсем, хотя может и не должны были.

TOTACHI Моторное масло
Николаев Сергей

Лью данное масло в дизельный двигатель автомобиля на протяжении уже 5 лет, полёт нормальный, хорошее масло за свои деньги.

Достоинства: Синтетика, отсутствие угара масла, хорошие моющие свойства.
TYG Бампер
nik-79
  • Зазоры:

Понадобился пер бампер. Решил, посоветовавшись с хорошим маляром, брать TYG. Он сказал, что поставит ровно. Все именно так и сделал! Из минусов-на морозе пластик более хрупкий. Все ок! Артикул TY04280BC.

ERKUL Рейлинги
kiryusha86
  • Установка:

Нашёл рейлинги аналог оригинальных. Товар от турецкого производителя — Erkul. Установка заняла 30 минут. На вид ничего особенного, но думаю оригинальные получше будет.