Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 21099

Mannol Масло МКПП
diso
  • Работа трансмиссии:

Пришла пора и мне менять масло в коробке.  Машина уже в годах, последние 5 лет плескается Mannol Getriebeoil 75w85. (хотя и п/с, а где-то от -10-15 и ниже чувствуется дубение рычага).

BODY Антигравий

Менял пороги, снял транспортировочный грунт, загрунтовал все снаружи и внутри, и соединители с усилителями тоже, потом все это приварили на машину. Снаружи 1 порог покрасил черной эмалью, поверх антигравий, а второй порог сразу на грунт положил антигравий.

Итог тот что с краской чистый, на котором сразу антигравий на грунт, пошли рыжики через год, переделывать надо теперь. И материалы Body лучше не берите, мне не понравилось качество, Novol получше будет.

AIRLINE Домкрат
Black99

Брал 3т подкатной года 2 назад. При замене колес поднимаю весь борт и не парюсь. Правда тяжеловат 13 кг, потому живет дома, чиста для ремонта и смены колес. А в багажнике вожу штатный. Airline AJ-3F-390P.

ATE Тормозные колодки
Станислав

Отличные колодки. Тормозят отлично, не скрипят, пылят мало. Только брать нужно в проверенных магазинах иначе рискуете получить подделку с соответствующим качеством: скрипами, пылью и быстрым износом тормозного диска.

Достоинства: качество торможения
Недостатки: много подделок
Bosch Свечи зажигания
Sergakov

У меня свечи БОШ были (трёхконтактные), всё лучше обычных. Через 5 лет, всё работает, но машина тупая была и плохо заводилась, новые решили проблемы.

FORTLUFT Гофра глушителя

Поставили сегодня мне гофру, гофра 260 мм. Про эффект могу сказать, что исчезли вибрации от двигателя на холостых. Ощущение, будто он где-то далеко впереди и изолирован. Гофра Fortluft 45x260OEM (interlock).