Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 21099

SKF Подшипник ступицы

Я ступицу всборе менял. Где-то через год, когда менял резину, прокрутил колесо (я всегда проверяю для профилактики при переобувке) и заметил небольшой шум, правда на ходу он не ощущался, люфтов тоже не было.

Я таких непоняток не люблю, поэтому решил его сменить. Когда начал снимать, то тогда и увидел, что там ролики. Поэтому снял аккуратно, промыл его и смазал. Сейчас держу в зипе. Думаю, что не сильно его покалечил, и он ещё продюжит. А шум у него просто из-за роликов.

У меня сейчас подобная картина с подшипником SKF. Уже больше года как зашумел (так же, когда рукой прокручивешь), но люфтов нет, поэтому не дёргаюсь.
Так что мне кажется, что неплохие подшипники, хоть и шумноватые.

ВИС Выжимной подшипник сцепления

У меня стоит  Валео прошло чуть больше 50 000 - диск и выжимной правда обновили на ВИСовский, выжимной загремел спустя 5 000 после замены и гремит по сей день.

ATE Тормозные колодки
ivan889

У нас в фирме 12 машин ваз 21099, есть с чего собрать статистику. Внешне ATE могут показаться некачественными, кустарными, но это просто особенность ATE. Колодки отлично показали себя при перегреве, не теряя своих тормозных качеств.

Сильно изнашивают ВАЗовский тормозной диск, но это не критично и заметно только после 3-4 комплектов колодок.

Достоинства: Торможения, Качество
Недостатки: Подьедают диск
Matador Шины
Zhukov12kz

Вот наконец то пришли мои долгожданные летние шины. Поставил, отбалансировали. Резина превзошла ожидания, мягче чем думал, тише чем говорили. До этого стояла Premmiori solazo тоже нравилась.

Philips Автолампы
Олег3
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

У меня стояли лампы повышеной мощности по 90Вт, решил сменить на Philips X-Treme Vision H4, у меня все друзья хвалят лампы филипс. Свет стал вообще супер, не отличишь от ксенона, луч света стал на процентов сорок больше, свет белый с немного голубым оттенком, свет хороший как на ближнем, так и на дальнем. Мощность всего то 55Вт, нет нагрузки на проводку и генератор.

Достоинства: Яркий свет.
Недостатки: Нет.