Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 21099

VALEO Комплект сцепления
biffant
  • Работа трансмиссии:

Начала дергаться на скорости, особенно заметно когда на 40-50 переключаюсь на третью и подхватываю газом, на 60-70 сразу после переключения на четвертую такая же фигня. На первом же свободном участке дороги сразу попробовал подергать газ на 60-80 кмч — дергается блин, т.е. сцепление держит хорошо. Вообще ставил Valeo, менял заодно с переборкой коробки в январе, с тех пор тыщ 5 прошел всего.

Эффект проявляется только при подгазовке сразу после переключения передач, дальше машина тьфу-тьфу идет ровно

OEM Lada (АвтоВаз) Тормозные диски
u313
  • Биение:

Поставил передние колодки — вполне доволен. Сначало посвистывали немного, но через 200-300км затихли.  Диски ВАЗовские я бы больше не ставил. Была вибрация на руле, поставил передние диски АТЕ и забыл про все печали.

А на заводских вибрация началась на 10-12тык. Просто металл такой г… и никакой лужи им не надо — и так ведет за милую душу в массовом порядке. Что сцепление, что пер.торм.диски ВАЗовские ставить просто НЕЛЬЗЯ — практически 100% брак.

ABRO Герметики

Я промазываю все соединения, которые разбирал, в системе охлаждения. Нужно сказать, только лучше стало. Обычно использую либо красный, либо черный герметик Abro.

H&R Пружины подвески

Перед амортизаторы LIP газ/мяс двутрубные, пружины H&R - 40, опорники сэви спорт, зад амортизаторы дамп (оставил старые) и пружины H&R - 40. По комфорту/управляемости стало намного лучше! Подвеска глотает почти все ямы, рулится великолепно!

Inglesina Детское автокресло

Кресла Inglesina. Мы приобрели.  Малая довольна, да и мне, достаточно удобно ее сажать и пристегивать (сейчас), а летом, когда одежды будет меньше — еще лучше будет.

Авто: ВАЗ (Lada) 21099
Bosch Свечи зажигания

Юзаю четырехэлектродные БОШ WR-75. Тыш 25 уже на них, бензин 92 — под замену и не просятся. Особо никаких суперощущений не заметил, просто нормально работают и все. Оговорюсь только, что покупал в Германии поэтому надеюсь, что это настоящий БОШ.

Артикул: WR-75 Узнать цену