Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)

БЕРКУТ Автомобильный компрессор

В моих руках автомобильный компрессор. Очень рад.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131
SS20 Амортизаторы
DyadyaVasyan

Прокатившись по трассе на Ниве стало понятно что подвеска очень мягкая и ехать со скоростью выше чем 110 км\ч оч не комфортно. В магазине мне предложили амортизаторы ss20.

Час работы и вот я счастливый обладатель новой подвески. Уже в процессе прокачки амортизаторов пришло глубокое разочарование. Родные амортики в пробегом 100к намного жестче, что в дальнейшем показала практика.

Но есть и плюсы, по плохим дорогам и бездорожью ездить стало намного комфортней. С другой стороны эта машина для этого и предназначена.

Смотря какого года Нивп . Если после 2010 , то надо брать аморты 21214 , так как 2121 будет очень мягко.

БРТ Сайлентблоки
K0LH0ZNIK

Менял себе и 20к не проехали помирать стали на сток подвеске и норм. дороге. БРТ, но их там сто сортов упаковок поди разбери где оригинал, а где нет.

CONTYRE Шины

Продолжая эпопею с колёсами, сегодня заехал и сравнил свои CONTYRE Cross Country 205/70R16 с кама-флейм 205/70 r16 у товарища на работе. Оказалось, что моя резина даже визуально больше, а уж после замеров CONTYRE оказался больше Камы-Флейм в том же размере на 2 см больше. Так что в задницу этот CONTYRE.

LIQUI MOLY Тормозная жидкость

На ТО-1 у дилера менял полностью тормозную жидкость с прокачкой, на жидкость DOT4 от Liqui Moly. Прошло почти два месяца, жижа уже темнеет, так что большого смысла менять ее, без замены всех резиновых/пластиковых комплектующих нет.

Gazpromneft Моторное масло
Aleksejjj

Пользуюсь маслом Газпромнефть Gazpromneft Premium 5w-40 последние 5 лет. Меняю в интервале не реже 8 тысяч. На регулировке клапанов состояние мотора идеальное. Пробег на нем 76 тысяч, город 95%, поэтому присадки вырабатываются быстрее. На этом интервале масло себя показывает отлично, на низких температурах прокачивается хорошо.

Гидрики не звенят даже когда к замене дело подходит, так что запас еще есть. Расхода масла почти нет, не доливаю. Считаю отличное масло, самое главное не перекатывать и движок будет работать на нем без всяких проблем.

CS20 Прокладки под пружины

Покупал у этого производства прокладки пружин подвески. У меня задняя часть нивы стала уходить в минус относительно переда, а там установлены высокие пружины. Понравились прокладки тем, что полиуретан жесткий, а это значит, что они продержатся явно дольше, чем резина, которая плющится достаточно быстро.

В комплекте шли и подушки и чашки. Мой заказ пришел очень быстро, пожалел я, что сразу не заказал еще пару вещичек и доставка тогда была лы бесплатная, но зато испробовав данные подушки, могу теперь со спокойной совестью делать новый заказ.

Достоинства: Цена, качество
AZARD Дефлекторы

Были дожди. При открытом стекле попадает внутрь. Поставил дефлекторы. Так то удобно на клею, но уголки пришлось подклеивать супер-клеем.

Kixx Моторное масло
hacker68

Уже 3й год заливаю масло Kixx. Полностью устраивает как работает двигатель.