Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Shell Моторное масло
RKhankov-design

Решил перейти на Шелл, его проще купить. Калине он зашел, но я на нем проехал чуть-чуть. На Гранте я тоже решил использовать Шелл. Честно, но двигатель на нем громковато работает и стучат компенсаторы до 16 градусов.

Самое печальное, что кушает 500-600 грамм на 7-8 тыс. Когда последний раз проверял масло, то почувствовал чуть запах гари. На Мобиле такого и на пробеге 7-8 тыс. не было, а у меня 3.5 тыс. В итоге решено переходить на другое масло.

SS20 Опора амортизатора

Если дорого и хорошо - SS20, или Асоми. Но как правило во всех кроме SS20 (у них там своя разработка), подшипники VBF, а это и является «ахиллесовой пятой», много брака и ходят не долго.

CS20 Патрубки охлаждения

Изначально стояли заводские резиновые патрубки СОД. Со временем задубели, даже летом согнуть их было не возможно и как итог стали трескаться. Купил и поставил силиконовые патрубки на гранту. На вид качественные, на ощупь мягкие. Спустя год эксплуатации своих свойств не поменяли. Не растрескались, остались такие же эластичные как и были новые. В мороз не дубеют. Покупкой доволен, рекомендую!

Авто: ВАЗ (Lada) Granta I
ADR Тормозные колодки

К тормозам у меня нареканий не было, но стояночный тормоз практически пропал! Подтяжка тросов ничего не давала. Решил сменить колодки… Взял недорогие ADR010921. Троса стояночного тормоза отпустил полностью. После замены колодок тормоза стали как на новом авто!

CS20 Коврик
PuzykOff Alex&Ira
  • Чистота салона:
  • Фиксация:
  • Совпадение:

Супер коврики. Тяжелые, хорошо лежат под ногами, не ёрзают, не скользят. Соты хорошо собирают воду, не протекают. Рекомендую всем.

Артикул: CS17446 Узнать цену