Свечи зажигания

Свечи зажигания для ВАЗ (Lada) Granta

2.8

Bosch Свечи зажигания
Jimello

Поменял свечи Бош Платинум. Решил проревизировать, на 2-х свечах электроды конкретно выгорели. Странно, что не на всех и на 2х оставшихся они абсолютно целые. Машина заводится и едет нормально. Вывод, Бош работают хорошо, но не долго, проехал на них 10000 тыс. км. Может тысяч 5 они бы еще и вытянули, а может и нет.

Finwhale Свечи зажигания

Единожды пытался поставить финвалл — резьба на фильтре кривая оказалась…. Финвал не особо качеством, пробовал их свечи не понравились. Больше не пробую их продукцию.

Finwhale Свечи зажигания
rdm70

Завод изготовитель рекомендует проводить замену свечей зажигания каждые 30 тыс. км пробега. За этот срок свечи отрабатывают свой ресурс и требуют замены. У меня финвал отходили 35000. Поменял, были рабочие. За всё время три раза зазор регулировал и всё.

NGK Свечи зажигания

Во время езды при отпускании педали газа машину, что-то оттягивало назад, особенно чувствовалось на 3-ей передачи. Начал юзать просторы интернета, наткнулся на два варианта, либо подушка двигателя, либо свечи пора менять. Приобрел свечи NGK 4339, до этого стояли свечи champion. После замены дергание прошло.

NGK Свечи зажигания

Решил все же поменять свечи на NGK N°13. Оказывается эти Bosch Platinum не в почете у многих диагностов. Мои Bosch Platinum прошли 5 тыс., выглядят сомнительно. После замены пока заводка нормуль, обороты ровнее стали. Буду дальше наблюдать.

Bosch Свечи зажигания
dartet

Популярная серия свечей зажигания Bosch Super 4 отличается высокой производительностью благодаря наличию 4 боковых электродов. Эти четыре тонких электрода из хромоникелевого сплава с медным сердечником позволяет продлить срок службы свечей за счет равномерного износа каждого из электродов. Меня в южном регионе они вполне устраивают, на зиму их ставлю и скорее всего для самоуспокоения и подстраховки. Зимой особо никуда далеко не езжу и живу в ЮФО, но так как то спокойнее. Второй сезон в колодцах сухо.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о свечах зажигания

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Granta