Отзывы о запчастях для Volkswagen Tiguan

Cordiant Шины
Scaglietti

Год назад позарился на отечественную новинку Cordiant Sport W1 производства Матадор-Омскшина. Купил 4 штуки. По характеристикам Cordiant был намного лучше заводского Баргузина, особенно по шуму и на мокрой дороге.

Но проездив 1.5 сезона их пришлось выбросить, т.к. ВСЕ шины нафик окривели и это за 25 000км пробега, хотя в большие ямы не влетал.Так что больше эксперементировать с отечественной резиной я больше не буду, хватит.

SCT Жидкость омывателя
kostobay9
  • Запах:

Приходится незамерзайку литрами в бачек лить. Кстати самая не вонючая и эфективная — это SCT концентрат. Какую нынче только не лил, эта понравилась больше всего.

Nexen Шины
kostobay9

Купил новую, NEXXEN ROADIAN HP 255/60 R17. Резиной остался доволен: мягкая, не шумит вообще, дорогу держит отлично, да и размер как раз то что хотел.

WHISTLER Радар-детектор

Escort 8500 vs Whistler 78 SE на трассе Кемерово — Новокузнецк. Были включены одновременно оба РД в режиме Highway. За поездку встретил 2 поста с выносными треногами. Escort 8500 видит их реально на 500-600 метров дальше чем Whistler 78 SE, но и ложных срабатываний у него больше в 2 раза, что не совсем приятно. Мой вывод Escort 8500 — очень хороший вариант, именно для трассовых поездок, предупреждает заранее, успеете сбросить практически всегда. В городском цикле он все-таки очень шумный по сравнению с Whistler 78 SE. Если у вас мало трассовых поездок, то Whistler 78 SE — именно то, что доктор прописал)))