Отзывы о запчастях для Volkswagen Tiguan

Toyo Шины
Greek

У меня стоят TOYO GARIT G4 195/65 R15 нешипы, брал прошлой осенью. Резина достаточно мягкая и нешумная, по снегу идёт вообще хорошо, по льду похуже — ну это, я думаю, потому что нешипы. На предыдущей машине стояли Goodyear Ultragrip 6 нешипы, на льду примерно также себя вели.

Выяснил для себя следующее — Бриджи шумные и жестковатые, Йокогама наоборот очень мягкая и очень быстро стирается, Кумхо тоже шумноватая и к тому же с очень слабыми сцепными свойствами на снегу и льду.

И еще один плюс Тойо за то, что made in japan.

Cordiant Шины

Сегодня заехал в шиномонтаж, чтобы перекинуть колеса по осям и отбалансировать. Короче пипец, задние шины абсолютно кривые, на перед нельзя такие ставить. Cordiant Sport - офигенное г@$но. Засунуть бы эти шины в жопу производителю.

UNIOR Гаечные ключи

Досталось несколько ключиков UNIOR, офигенская, должен сказать, весчь!!! Привезли набор 150 предметов SATA пожизненная гарантия. Знакомые по дури с 2‑х метровой трубой ломали кой-какой инструмент, китайцы меняют без проблем.

Качество проверенное стошниками.

Авто: Volkswagen Tiguan I
HKT Свечи накаливания

Свечи можно недорогие дубликаты, но обычно на следующий год придется менять пару штук. Впринципе есть разница платить 1200 за 4 свечи или 1200 за 1 (т.е. почти 5000 за 4 ре). Я вот выбрал первый вариант, просто каждый год меняю их и все, намного дешевле выходит. Свечи HKT вроде сделаны качественно, второй сезон только их ставлю, меняя сразу 4 штуки, хотя в предыдущий раз 2 штуки были полноценно рабочими и я их не выкинул, а положил про запас.