Отзывы о запчастях для Volvo

Patron Стойки стабилизатора
Bonya99
  • Смазка:

Я патрон достал из упаковки запаяный, поднял пыльник, там смазка практически отсутствует и она типо застывшего солидола, крошилась, и пальцы с прилагательным тугие, никакого отмношения не имеет, и смазка у меня специальная, которой шприцуются шаровые опоры.

Авто: Volvo S40 I
SKF ШРУС
vovs2604

При поворотах стучали шрусы внешние. Поехал купил ШРУСы SKF 1 пару. После замены откатал 30 км смотрю, диск справа внутри в чёрной смазке, подлез под авто, а там через хомуты выдавливает смазку. Мастер сказал, заменить надо хомуты.

Поехал купил другие. заменили. Прокатился. Пока всё нормально, не выдавливает. Только не могу понять — вроде купил нормальные (не дешёвые) запчасти, а оно всё равно вышло как.

Авто: Volvo XC90
INA Комплект ремня ГРМ
RaceRender
  • Ремень:

Поставил 12 дней назад комплект грм ина. И тут трещины. Больше не куплю. Мой старый ремень дайко был снят и на нем вообще все идеально. Ина на 12 дней и 1000 км использования… я просто в шоке.

Авто: Volvo S80 I
Termal Радиатор охлаждения
timoxa-777
  • Теплоотдача:

Когда мыл радиаторы, обратил внимание на ущербный китайский радиатор Termal толщиной 1 см! У меня аж сердце ёкнуло. Вот она причина прошлогоднего перегрева двигателя и его последующий ремонт

Авто: Volvo S80 I
Exide Аккумулятор

Немного усилились морозы, до 10 град. и родной аккумулятор не дожил пару месяцев до 6 лет. Стоял родной 70Ah/760A. AGM. Купил EXIDE. Поставили, прописали, все чудесно. И машина заводится и «старт-стоп» работает. Аккумуляторная батарея 70Ah/760A (278x175x190/+R/B13) (Start-Stop AGM).

Авто: Volvo XC70
LIQUI MOLY Присадки в топливо

Периодически заливаю спец средство от liqui moly, раз в две-три недели — поездка по трассе 100-200 км. Топливо Лукойл или Газпромнефть. Пробег — больше 170 тыс. Сажевый не забился ни разу.

Авто: Volvo XC70
Polcar Расширительный бачок

Купил бачок и крышку. Замена заняла 5 минут. Теперь всё красиво, датчик уровня работает (переживал за это).

Авто: Volvo S60