Отзывы о запчастях для Volvo XC90

ERA Катушка зажигания

Катушки зажигания у меня стоят родные (вроде не меняные, с надписью Volvo), при пробеге 185тыс. Они начали одна за одной умирать с переодичностью в 2 недели)) Катушки «Era 880133», вроде нормальные.

SKF ШРУС
vovs2604

При поворотах стучали шрусы внешние. Поехал купил ШРУСы SKF 1 пару. После замены откатал 30 км смотрю, диск справа внутри в чёрной смазке, подлез под авто, а там через хомуты выдавливает смазку. Мастер сказал, заменить надо хомуты.

Поехал купил другие. заменили. Прокатился. Пока всё нормально, не выдавливает. Только не могу понять — вроде купил нормальные (не дешёвые) запчасти, а оно всё равно вышло как.

AVA Радиатор кондиционера
Saabaka78
  • Коррозия:

Продиагностировал AVA SZ5108D в сервисе по ремонту радиаторов. Итог: нижняя часть радиатора (та, которая за сеткой переднего бампера) — РЕШЕТО! меньше чем за год. В сервисе сказали: не угадаешь, даже nissans иногда приходит самый «китайский» и ходит мало. РЕШЕТО!

Артикул: SZ5108D Узнать цену
Ferodo Тормозные диски
Alex-Spy

Тормоза после 300 км так и не появились. Зато появился неприятный скрежет при торможении, перед остановкой. Заехал на стенд, померяли — да, с тормозами полная херь. Возврат денег, замена на оригинал. Ferodo после недели неактивной эксплуатации.

Otto Zimmermann. Несмотря на МЕГА-покрытие, ржавчина тоже полезла.Но не это, конечно, главное, хотя на открытых Midir С вид жуткий. Главное — плохое торможение.

Если в городе ещё более-менее, то при торможении с 80 км/ч становится откровенно не по себе. Да, на оригинале торможение есть уже «из коробки». Через 3-4 км притирки по пробкам тормозить стало отлично. Оригинал — супер.

LAVR Промывки системы охлаждения

Сегодня заменил антифриз. Перед этим промыл систему Лавром. Химия работала отлично, даже бачок через верх начал переливаться.

THORVIK Съемник

Съемник рекомендую вот такой — Thorvik ABJP1. Очень удобно подлезать к левому дворнику, т.к. он стоит вплотную к жабо и частично перекрывается капотом.

Артикул: ABJP1 Узнать цену
GALIA Фаркоп

Фаркоп galia (Польша) оцинкованный. Дышло съемное. Подключение обычное. Работает и хорошо

SINTEC Моторное масло

Я не рекомендую, но недавно ролик был с тестом масла Sintec Platinum 5W-30. Результаты достойные. Такое точно не будут подделывать. Ничем не хуже Мотюля и при этом стоит гораздо дешевле.

Авто: Volvo XC 90 I