Отзывы о запчастях для ЗАЗ

TRIALLI Комплект сцепления

У Trialli ужасное качество. Не вздумайте брать. У меня на "Славуте" загремело, как только доехал до гаража. Пришлось вызывать буксир СТО и тащить обратно.

Авто: ЗАЗ 1103 «Славута»
Северс Предпусковой подогреватель

Я себе поставил Северс-М (1,5 кВт). Он правда не кипятильник в радиатор, а типа котёл. Только поставил. Раньше стоял такой на жигулях, 2 года проблем не было, заводилась даже в -35. Северс-М типа доробатоанный и модернизированный.

Defa Предпусковой подогреватель
LilDan
  • Скорость прогрева:
  • Установка:

DEFA на сколкько я знаю делают только кипятильники. Из плюсов лёгкий монтаж, плюс возможность наращивать систему — заряд АКБ, прогрев салона, включение печки и т.д. Стоиомсть правда в этом случае уходит за 5000. Из минусов — долго греет, в разы дольше северса.

Фобос Пружины подвески

Поменял наконец-то передние и задние стойки, опорники, пружины. Дня 3 уже наверное езжу. Пока нравится. Передние патроны KYB газ + корпус стойки QML. Задние стойки KYB Premium (масло). Пружины перед и зад ФОБОС с переменным витком. Опорники Балаково.

Mobil Моторное масло

Замена масла (Мобил), замена воздушного фильтра (неориг.), замена масляного фильтра (ориг.), замена всех колодо к(TRW), замена салонного фильтра(неориг.), подлив тормозухи (ATE), замена жидкости ГУРа (упаковщик FEBi — зелёного цвета). Полёт отличный, машина только радует никаких притензий.

CONVOY Автосигнализация

Автосигналка Convoy XS-5 устанавливал сам, сложностей никаких. Получилось классно.

Авто: ЗАЗ Славута
Артикул: XS-5 Узнать цену
Dolz Помпа

Стоит DOLZ вроде нормально но у нее крыльчатка меньше, на лузаре и тза больше. Проехал 7000км.

Авто: ЗАЗ Таврия
Alca Автопылесос
Apollonium
  • Удобство эксплуатации:

Только что я забрал автопылесос. Alca AS-229, производство - Германия, ну это и хорошо! Завелся пылесос живенько, шумит не очень сильно, зато пыль всасывает отменно! Потянул всю грязь с войлочного ковра, даже вытащил обрезки проводов.

С тонкой насадкой удалось забраться под сидение, где у меня оказалось много пепла((( пылесборник большой, хватит вычистить Икарус))) Очень доволен!

Авто: ЗАЗ Таврия