Отзывы о запчастях для ЗАЗ

LUZAR Термостат

У меня ЗАЗ Сенс, после двух с половиной лет и пробега 50000 км, активной эксплуатации в самых разных условиях, претензий к температуре у меня не было. В мороз прогревалась хорошо и быстро, летом особо не перегревалась. Однажды в прохладный денек заметил, что стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости быстро начала двигаться к красной зоне. Открыл капот и увидел, что из-под крышки расширительного бачка активно вырывается пар. охлаждающей жидкости в системе было явно достаточно, электрические вентиляторы изо всех сил пытались хоть как-то охладить мотор, а нижний патрубок радиатора был совершенно холодным, то стало очевидно, что виновником этой неприятности является термостат. Выбор большой в наших магазинах, но не так то просто... Украинские, польские, чешские, китайские большая часть сразу отсеялась по причине своего очень неаккуратного исполнения. Купил фирмы LUZAR, так как на вид был самый достойный и наиболее качественно внешне изготовлен, проверить же в магазине его, практически невозможно. Продавцы заверили, что термостаты ЛУЗАР на сегодня самые беспроблемные и, если что, приходите - приносите - поменяем без вопросов. Упаковано в вполне качественный картон, хотя и тонкий, особо не защищает деталь при транспортировке. На коробке указана модель термостата и, что очень хорошо, температура начала открытия основного клапана, в нашем случае - 87 градусов Цельсия. Внешнее качество изделия очень хорошее. По форме и размерам термостат подошел идеально. К внешнему виду, при всем желании, придраться невозможно.

Работает термостат так же отлично. Не знаю, конечно, как у него будет с долговечностью, но пока я им вполне доволен.

Достоинства: Качество
LUZAR Мотор отопителя
LAN2O
  • Работа печки:

По сути мотор отопителя всегда включен и зимой и летом и стоковые редко служили больше 1.5 лет перешел на и забыл о скрипах и писках в шахтах отопления и кондиционирования!

Авто: ЗАЗ Chance

На моём УАЗ Патриот "родной" отработал 5 лет при 115 тыс км пробега. Сегодня поставил этот самый Lusar: пока всё хорошо; не шумит и нормально дует.

Tesla Высоковольтные провода

Поставил я в/в провода от восьмеры и свечи денсо, Провода в/в ВАЗ 2108-09 70% силиконовые TESLA T135H. Свеча зажигания PEUGEOT/YAMAHA Moto DENSO W22FSU. Заводится хорошо, что на холодную, что на горячую

Авто: ЗАЗ
Артикул: T135H Узнать цену
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Дерьмо, не присадка начав стукать гідрик на заз віда, на холодну повірив рекламі, купив залив проїхав уже більше сотні км. тепер і на гарячу гремлять, як відро з болтами.

Dafmi Тормозные колодки

После покупки машина прошла уже почти 20 тысяч километров. Было решено заменить передние и задние колодки. Колодки Dafmi, до этого такие и стояли. Остаток был процентов 30-35%. Заодно прокачали с другом тормоза и теперь все чётко.

Авто: ЗАЗ Славута
Пробег: 20000 км
BRISK Свечи зажигания
DextarZp
  • Расход топлива:

Решил заменить свечи. Заморачиваться не стал т.к. Brisk L15YC лично в моей практике не подводили никогда. Работа двигателя стала заметно ровнее, а самое главное расход газа таки упал ибо при смешанной езде я уже давно не видел расхода ниже 10л\100 км., а сейчас на 35 литрах уже проехал аж целых 400 км и еще немного проеду!

Авто: ЗАЗ Дана
Quartz ШРУС
Adriano88
  • Комплектация:

Заменил наружние шрусы, фирма quartz. В комплекте стрёмные хомуты, пришлось докупать нормальные.