Отзывы о запчастях для ЗАЗ

FireBall Аккумулятор

Был куплен и установлен аккумулятор FireBall 45 а/ч — неплохой за свои деньги это конечно не Bosсh, ну на первое время и такой пойдет.

Авто: ЗАЗ Таврия
Kumho Шины
Mirotvorec04

Новая приобрел в магазине цена 500 гр.1шт. 185/60 R14, 82T без шипов. Плюсы: Хорошая цена, не шумная, отлично держит дорогу в сухую и мокрую погоду. В снежной каше управляемость хорошая при определенной корректировки руля.

При любом дорожном покрытии при резком торможении автомобиль не сносит с траектории, торможение по прямой. Минусы по укатанному снегу при прохождении поворотов происходит снос автомобиля полностью, работа педалью газа не приносит желаемого успеха.

Ради избежания ДТП приходится перестраховываться больше чем обычно.На обледенелом асфальте автомобиль не управляем, при торможении полет ровный по прямой. На будущее: после зимы продаю, в следующем сезоне покупаю такую же но с шипами или что то другое.

Авто: ЗАЗ Vida
Comma Антифриз

Уж очень сильно меня напрягает цвет ржавой охлаждайки в бачке и вот опять, спустя 10000 км пробега моя надежда на антифриз Comma G12+ провалилась.

Авто: ЗАЗ Sens
Bosch Блок розжига

У меня стоял макслайт. Через три года умер балласт. Подружка отдала бошевские блоки розжига, к ним купил 2 китайских лампы. Свет нормальный.

Авто: ЗАЗ
ATE Тормозные колодки
poltav4anin

Стандартные диски и колодки к ним (рейтинг по эффективности торможения):

1. Ate 13.0460-5996.2
  2. Otto Zimmermann 23241.160.1
  3. TRW  GDB 3195

Все они не «едят» диск и отменно тормозят. Зимерманы пылят и изнашиваются чуть быстрее, чем ТРВ, но при неспешной езде их хватит на 40 тыщ 100%, а в случае необходимости всегда будут надежные томроза под ногой…

Все сказанноое имхо, опыт мой.

Авто: ЗАЗ Sens
AT Рулевые наконечники

Поменял рулевые наконечники и шаровые опоры.Сделал развал.Машину просто не узнать входит в повороты как приклеена))) и пропала вибрация после 80 км.ч

Авто: ЗАЗ 1103 «Славута»