Отзывы о запчастях для ЗАЗ

LAVR Раскоксовка двигателя
Ivansrrgeevich

Как то замерил компрессию, а она в каждом цилиндре 14.5 плюс минус 0.4. расход масла 900 гр на 10000км. Решил купить Lavra залил, постояла, затем промыл и залил новое масло была полусинтетика, залил синтетику Sintec platinum 5w40.

Маслосъёмные колпачки corteco 19018251, и отрегулировал клапана, компрессия снизилась двигатель работает приятней.

Авто: ЗАЗ Chance
BRISK Свечи зажигания

Зимою я испытывал проблемы со свечами. Решил попробовать поставить «газовые» свечи. После замены особой разницы не ощутил, может старые еще не совсем убитые, покатаю, посмотрю как будут себя вести новые. При визуальном осмотре отличия есть.

Авто: ЗАЗ 1103 «Славута»
FENOX Шаровая опора
demonstok

Левая шаровая проехала 12 000 км и благополучно застучала. Была FENOX поставил AT. Вообще грустно, 12к км как по мне очень мало, учитывая что она не единственна я в ходовке запчасть которая столько ходит.

Авто: ЗАЗ 1103 «Славута»
Skyway Автоодеяло

Не удержался еще и купил авто одеяло эффект +100500 машина греться реально быстрее и нет потере тепла когда стоишь на холостых сейчас на улице -25 размер был прям в цвет.

Авто: ЗАЗ Chance
Bizol Антифриз

У меня заводской через полтора года поржавел, залил Bizol красный, проехал за 5 лет 27000 км, цвет не поменялся.

Авто: ЗАЗ Lanos
Osram Автолампы
symbol06
  • Светоотдача:

С салона в автомобиле стояли лампы китайской компании FSL, света от которых было очень мало. Вместо них поставил обычные лампы Osram, которые светили немного лучше, но все же тоже слабо. Решил установить проверенные мною ранее на моей Клио лампы Osram Night Breaker Laser +150%.

В реновской фаре они светили прекрасно, светом был очень доволен, прослужили около 2 лет и сгорели одна за одной. В Ланосе проверил пока что только в мокрую погоду и в населенном пункте. Результатом доволен, луч света заметно длиннее, светят ярче, свет белее.

Авто: ЗАЗ Lanos
LPR Тормозные барабаны

Позавчера вечером пропал ручник и появился скрип задних тормозов. Были приобретены: барабаны LPR 7D0138 2 шт.; колодки LPR 06800 1 комплект; ступицы StarLine LO 23409 2 шт.; тросы ручника гавно FSO левый и правый.

Всё засунуто в авто и работает. Ступицы брались такие по двум причинам. Первая это закрытый подшипник и вторая это датчик абс спрятанный от внешней среды. Тормоза стали реще. Ручник хватает на третий щелчок. Результатом доволен.

Авто: ЗАЗ Sens
Артикул: 7D0138 Узнать цену
SINTEC Антифриз

Я лью антифриз синтек синий g11, и могу сказать это самое лучшее что у меня было залито за всё время эксплуатации авто. А перешел я на него примерно 2 года назад. Система чистая, за 2 года он только немножко потемнел.

Авто: ЗАЗ Славута