Отзывы о тормозных колодках Akebono

Скрип:

Akebono
Япония

Akebono Тормозные колодки

У моего брата на машине стоят колодки Akebono! Он мне их посоветовал и себе поставить на авто. Фирма я так понял известная исходя из отзывов и рассказов, цена демократичная – почему бы и не поставить! Установил, круто работают скажу я вам. При резком торможении не скрипят, при плавном такая же ситуация, притерлись быстро, не покрываются сильно пылью, а если и покрываются то быстро все смывается. Рано или поздно любым колодкам приходит конец, когда эти сотрутся я думаю что куплю такой же фирмы.

Достоинства: Цена, качество, не скрипят, хорошо моются.
Недостатки: Не заметил!
Akebono Тормозные колодки

Купил Тойоту с пробегом уже ( 132000 км), плюс еще наездил на ней 37000, итого 169000 км., на старых тормозных колодках. Пришло время устанавливать новые, и не мог долго определиться на какой фирме остановиться. Выбрал Akebono AN 618WK. Поставил и радуюсь - отличные колодки! Никогда не скрипели и не скрипят до сих пор (агрессивный скорее всего стиль вождения у меня), стираются очень медленно, еще запас имеется меньше половины (на 45% где-то в остатке), не пылятся особо, диски всегда чистые – блестят. Мои Akebono бегают вот уже 40000 км., и сносу нет. Короче это самое то что нужно для авто!

Достоинства: Не срипят, надежные, долгосрочные, долго стираются.
Авто: Toyota Probox
Akebono Тормозные колодки

Я впервые раскошелился на оригинал и не пожалел, хотя в коробочке могут оказаться NIBK, Adviks или ещё чего нибудь, а это уже не то! Мне повезло и я за 3 тыс. получил настоящий оригинал! После даже вроде бы неплохих Akebono разница чувствуется хорошо!

Akebono Тормозные колодки

Купил и поставил новые оригинальные Akebono. Так выглядит коробка у настоящих Akebono. Новые прекрасно тормозят, уверенно и ожидаемо. Разумеется, не чернят и не скрипят.

Авто: Honda Fit
Akebono Тормозные колодки

По своему опыту знаю что скрип в колодках бывает еще из-за того что не нанесли специальную смазку ( у меня почему то не оказалось ее в комплекте – покупал отдельно) и плюс еще полностью, внимательно надо осматривать колодки перед установкой. Акебоно поставил себе предварительно выполнив данные процедуры. Проехал 3000 км. – и все как по маслу, скрипов не издают при умеренном стиле вождения, с торможением также на пятерочку справляются. В целом я доволен!

Достоинства: Тормозят, не скрипят.
Авто: Toyota 4runner
Артикул: NR1064 Узнать цену
Akebono Тормозные колодки

Среди всех фирм тормозных колодок я отдаю предпочтение именно Akebono, но есть в этом много нюансов, а именно нюанс в стране производства! Ни для кого не секрет, что допустим Китай выпускает подделки, так же само и с Akebono, всё зависит от страны производителя.

Самые лучшие и самые качественные как по мне выпускает Япония они не скрипят, не пылят, торможение отличное, плюс износ не значительный. Также есть итальянской сборки – эти похуже будут, еще может такое быть что диски повреждают и срок службы их не велик (примерно в два раза меньше служат чем японские).

За американские Akebono молчу потому как не пользовался ими. Все это я говорю только из-за того что долгое время ими пользуюсь и мне есть чем сравнивать (последние ездят у меня около 60000 км), менять фирму не собираюсь. Берите Akebono именно японские и не пожалеете!

Достоинства: Не скрипят, Не пылят, Срок службы
Авто: Honda CR-V
Akebono Тормозные колодки

Добрый вечер. Я поклонник быстрой езды на автомобиле и мне нужны были качественные тормозные колодки! Почитал за Akebono они вроде по отзывам хорошие, поэтому заказал через интернет, отдал за них около 1600 рублей и Вы знаете не пожалел ни разу! После установки на свой Митсубиси Лансер качество торможения изменилось в лучшую сторону, да и общие ощущения от вождения автомобиля, мне даже кажется, что машина стала проворней, справляется с резким и плавным торможением на все 100% вот уже 500 км.

Достоинства: Работают на 100%, качественно и надёжно.
Недостатки: Нет.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Akebono

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Akebono