Отзывы о тормозных колодках Akebono

Скрип:

Akebono
Япония

Akebono Тормозные колодки

Я активный пользователь колодок Акебоно (люблю знаете-ли быстро покататься), так вот, они мне служат верой и правдой! Когда установил на свой Лансер впереди, то мне их хватило на один сезон (10 тыс.км) и сзади на два сезона (я думаю это очень даже ничего себе такой срок для колодок). До этого стояли Нишимбо, поэтому вывод один Акебоно однозначно лучше. Почему? Потому что они не боятся перегрева при активном вождении и торможении, не теряют свою цепкость. Самое главное что они не вредят самому тормозному диску (борозд нет), да ещё и самоочищаются! А, и не пылят еще (хотя я мало на это внимание обращаю). Так что однозначно ставить и ездить с удовольствием!

Достоинства: Хорошо тормозят, не перегреваются и не пылят, цепкие.
Akebono Тормозные колодки

Я фанат экстремального стиля вождения, на своем Лансере выжимаю все соки и безопасно себя чувствую с колодками Акебоно. На них наездил за один сезон 10000 км, потом они сдохли (передние), задние сдохли через 2 сезона, но это очень крутой результат все равно, как на такие колодки!

Многие просто не выдерживали таких нагрузок при моем стиле вождения и торможении. После длительной эксплуатации они у меня не портили диски, не пылили (но я не сильно обращал на это внимание), не скрипели, не перегревались и не плавились, и что самое главное тормозили исправно и качественно.

После установки Акебонов сразу же проехался и резко пару раз тормозил – прихватывало хорошо и не отличить от штатных колодок. Рекомендую!

Достоинства: Не скрипят, Не пылят, Не перегреваются, Тормозят хорошо
Akebono Тормозные колодки

Я водитель со стажем, и есть с чем сравнивать. Бывает купишь колодки, поставишь, а они скрипят и хреново тормозят! Как выбор пал на Akebono – думал такая же история и с ними приключится. Но ежжу на них уже больше года – и они ни разу меня не подвели, менять буду когда уже вот-вот сотрутся! Пока не скрипят, тормозят хорошо, думаю прослужат долго и надежно.

Достоинства: Не скрипят, долгосрочные, тормозят как нужно.
Akebono Тормозные колодки

Изначально я был противником других «не оригинальных» тормозных колодок, но мое мнение поменялось когда я для друга купил Akebono. И то, по счастливой случайности так получилось. Заказывал ему на Тойоту Короллу, приехала коробка, а в ней оказались не тойотовские колодки, а именно Akebono! Я расстроился, потому как пришло не то что надо думаю, и друга подвел! Но не тут то было, он все таки их поставил – и они работают очень даже ничего, тормозят что надо! После чего себе заказал, у меня тоже Тойота, но европейской сборки, пришли мои акебоны, установил! Наездил на них вот уже 17000 км., не скрипят, тормозят как надо, не пачкаются быстро и не воняют! В общем идеальные колодки как по мне! Скоро предстоит задние менять, и думаю поставлю также акебоны!

Достоинства: Скрипа нет, тормозят хорошо, не пылятся, не воняют.
Akebono Тормозные колодки

На свой Нисан поставил колодки Akebono, катаюсь на них только около 5000 км., и они очень хорошо себя зарекомендовали, мне нравятся как они работают – почти не покрываются пылью, она очень хорошо отмывается. До этого у меня были колодки Брембо на которых наездил 20000 км – и сбой они дали уже в первые дни использования – резко задубели, потом кое-как через недельку все притерлось и нормально стало. Плохо мылись на СТО, пылью припадали, нет нет да и поскрипывали! Такие «качели» мне ни к чему, поэтому и заменил их на Akebono. Когда покупали их то они были в невзрачной простенькой коробке, думал ну все, пипец, будут такие же как и Брембо. Рад что ошибся! Akebono не скрипят, со своими прямыми обязанностями справляются на ура. Однозначно рекомендую к установке на Ваш автомобиль.

Достоинства: Не скрипят, не пылятся, хорошая цена, томозят отлично.
Авто: Nissan
Akebono Тормозные колодки

На моей машине стоят колодки Akebono (производство Япония), и Вы знаете, я ни разу не пожалел когда поставил их (разве что в самом начале на первой тысяче километров – скрипели очень, потом все норм было), сейчас общий их пробег около 60 тыс. км., - не скрипят уже, никогда не пылили за все время эксплуатации! Проехав такое расстояние они износились на 60%, и скоро грядет их замена – думаю так через тысяч 35-40 км. Свою стоимость в 1500 руб. они полностью оправдывают! Это ж не оригиналы брать почти за 5000 рублей. На данный момент при нагреве накладок в момент резкого торможения могут выделяются газы, которые мне кажется снижают качество торможения. Но все же по качеству они ничем не уступают оригиналам, и их можно свободно устанавливать на авто.

Достоинства: Не пылят, долго служат, хорошая цена.
Недостатки: Скрипят до полной притирки, нагреваются.
Авто: Honda CR-V
Akebono Тормозные колодки

До того как начал ставить себе Akebono, был фанатом фирмы ATE. Всё поменялось после того как по случайности зашёл в магазин и там увидел Akebono, они по качеству мне показались вполне приемлемыми, но больше всего удивила их цена, которая дешевле в 2 раза, чем АТЕ, уже думал, что разводняк, но оказалось что нет. Установил, катаюсь на них пока пробег 3000 км и проблем никаких нет, тормозят исправно, притерлись быстро, не скрипят и не портят диски. Ухаживаю за ними, чтобы служили они мне долго и качественно.

Достоинства: Привлекательная цена, не скрипят, диски не портит.
Артикул: AN-629K Узнать цену

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Akebono

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Akebono