Отзывы о тормозных колодках Akebono

Скрип:

Akebono
Япония

Akebono Тормозные колодки

Мои Akebono немного пылят – но этому есть оправдание, наездил на них уже более 30000 километров. Сказать что просто доволен ими – то ничего не сказать! Все идеально – диски не стирают, тормозят идеально, немного поскрипывают правда ( при слабом нажатии, но при сильном нажатии не скрипят), но главное что справляются со своей задачей! Не то что мои родные накладки на диски – аж почернели от трения! В общем Akebono рекомендую однозначно.

Достоинства: Тормозят идеально, не стирают диски, долгоиграющие.
Недостатки: Есть скрип, пылятся.
Авто: Ford Fusion
Akebono Тормозные колодки

Здравствуйте! Хочу сказать, что не всегда оригинальные тормозные колодки являются уделом качества и надежности! Это я говорю так потому, что на моей Тойоте стояли штатные колодки, помыл машину и через три дня сами диски стали чернеть просто от сажи. Вот из-за этого я их заменил на Akebono. Езжу на них уже 5000 км теперь они не трут диски и скрипа не издают при моем умеренном стиле вождения, также не пылят! Теперь катаюсь и радуюсь что так подвезло.

Достоинства: Не трут диски, не скрипят, не чернеют, не пылят.
Недостатки: Нет.
Авто: Toyota Vitz
Akebono Тормозные колодки

Установил себе колодки Akebono (серию и модель точно не помню) и уже 80000 км накатал, а это согласитесь нормальное расстояние. Заехал провериться недавно и увидел, что подстёрлись они конечно, но на одной стороне, которая прижимает поршня осталось около 20% и на другой стороне 45%. Поменяли их местами, думаю ещё нормально они у меня послужат! Я доволен!

Достоинства: Не стираются быстро, надежные.
Недостатки: Нет.
Авто: Toyota Carina
Akebono Тормозные колодки

У меня слов нет, как вообще можно такие колодки выпускать и ещё и разрешать их эксплуатировать?! Говорят, что не скрипят и не пылят, типа так всё хорошо, зато греют диски до невозможного и потом они плавятся. За 500 км мои Акебоно попросту сдохли, до этого стояли Анива. Так они хоть и скрипели иногда, но так хоть тормозили хорошо и не пылили! Как теперь быть не знаю, покупать наверное другие какие-то, но точно уж не Акебоно! Не покупайте их!

Достоинства: Не пылят, не скрипят.
Недостатки: Плавятся, не качественные.
Артикул: AN675WK Узнать цену
Akebono Тормозные колодки

Машина помыта пару дней назад, более диски не тер, но на них отлично видно как сильно пылят задние колодки akebono и какие чистые передние диски от колодок nisshinbo. Задние колодки прошли уже 2 года и не стираются, а стирают диск брембо — износ  30%.

Авто: Nissan Maxima
Akebono Тормозные колодки

День добрый! По поводу тормозных колодок Akebono...Мои на нет стерлись через 22000 км., но, у меня Нисан Элгранд двухтонный! И я считаю что это довольно таки хороший для них результат! Сами колодки поставил на переднюю ось автомобиля, по началу эксплуатации немного пылили но потом перестали, не скрипели при различных режимах торможения, тормозили отлично, не перегревались. Самое главное что они делают свою работу – тормозят.

Достоинства: Тормозят, не скрипят, не перегреваются.
Недостатки: Немного пылили.
Пробег: 22000 км
Akebono Тормозные колодки

Если хотите что бы ваши диски нафиг стерлись, жутко скрипели и плохо тормозили – покупайте китайские тормозные колодки! Я вот купил, и сто раз пожалел об этом, будет мне наука как говорится!

Приобрел колодки Akebono – и ни разу не пожалел, очень уж они хороши! У меня Тойота без абээски, самое главное для меня было что бы они тормозили одновременно и не блокировались диски – Акебоно справились!

Пять тысяч проехал на них уже. Больше того новые колодки не скрипели, тормозят не дурно, притерлись быстро, и даже стало видно приятный блеск от диска. Правда пылят немного, но это не проблема мне кажется. Так что ребята берите Akebono – не пожалеете!

Достоинства: Не скрипят
Недостатки: Немного пылят
Akebono Тормозные колодки

Взял Akebono. Колодки особо не отличаются от родных, разницы не почувствовал. Не свистят, не пылят. Встают плотно на штатное место. Все как надо.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Akebono

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Akebono