Отзывы о тормозных колодках Akebono

Скрип:

Akebono
Япония

Akebono Тормозные колодки

Я сам из Казахстана, поехал к соседям в Россию покупать автомобиль, приобрел Ниссан, уж очень он мне приглянулся! Колодки скрипели просто ужас, но я то знаю что это поправимо! Купил новые да и все. Почитал различную инфу о них – Акебоно понравились, и по характеристикам хорошие и главное рабочие, не подводят. Заказал, ждал не долго, пришли, установил – скрипа нет, диски не повреждает, пыли как таковой нет, чистенькие, ежжу вот уже 15 тыс. км., на них. Схлеснулся на перегонки по кольцевой с бэхой – тормоза конечно срабатывали хорошо, до тех пор пока плавиться не начали на большом интенсивном торможении… Так что ребята, будьте осторожней, они вроде как и не плохие если сильно не нагружать, но имейте ввиду что они могут отказать у вас при большой нагрузке. Ну а в целом я бы рекомендовал их к установке.

Достоинства: Не пылят, не скрипят, хорошая цена.
Недостатки: Плавятся при интенсивном торможении.
Akebono Тормозные колодки

У меня спереди Akebono AN-629K отлично тормозят, не свистят, не пылят. Причём предыдущий комплект другой фирмы хоть и был абсолютно новым, то всеравно пришлось немного подтачивать торцы колодок, а Akebono сразу встали идеально.

Akebono Тормозные колодки

От друзей давно наслышан о тормозных колодках Акебоно, поэтому когда купил автомобиль поставил именно их. По цене они более-менее демократичны, за такие деньги и такие колодки отхватить я считаю это большая удача. Перед установкой пришлось немного проточить диски, но это такое – мелочи жизни как говорится! Накатал на них уже более 100 тыс. км., исходя из этого могу сделать определенные выводы:

1. Не издают никакого скрипа.

2. Не пылят.

3. Не стирают диски.

4. Долго и качественно служат ( хотел было уже ради профилактики их после 100 тыс. заменить – снял, глянул – живые живехонькие!)

В общем однозначно брать!

Достоинства: Не скрипят, не пылят, не стирают диски, долго служат.
Недостатки: Нет.
Авто: Honda Prelude IV
Артикул: 1207A1 Узнать цену
Akebono Тормозные колодки

На своем Ниссане я уже наездил 30000 км. за 3 года! Какие бы фирмы тормозных колодок не блистали бы своими результатами и свойствами, я однозначно советую Akebono! Упакована коробка добротно, они универсальны – подходят как и для внедорожников так и для седанов, и на грузовики подойдут даже. Производство колодок Akebono находится в Японии! Когда их установил – вообще забыл что такое скрип при торможении (такое часто случалось с моими прежними колодками), тормозят потрясающе, цена на них не заоблачная, так что подойдет для всех по финансам! Они правда у меня стерлись через три года, но за такие деньги и на такую дистанцию, нормально так они поработали, я доволен!

Достоинства: Не скрипят, страна производитель, отличное торможение.
Недостатки: Нет.
Авто: Nissan March

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Akebono

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Akebono