Отзывы о тормозных колодках Akebono

Скрип:

Akebono
Япония

Akebono Тормозные колодки

В наше время все стараются любым способом сэкономить деньги, вот и я не исключение, погнался за дешевыми тормозными колодками, вместо того чтобы поставить подороже, но качественней! У меня стояли Акебоно, а они не из дешевых как-бы, потом они стерлись через 60000 км, но это ж нормально. Работали сложено, как часики, не пылили, не скрипели, тормозили отлично! После того как стерлись решил купить подешевле и началась откровенная жесть, только мучаюсь с ними! В итоге буду брать снова Акебоно потому как не могу терпеть это все, с этой фирмой не буду нервничать и буду уверен в том, что они меня не подведут.

Достоинства: Не скрипят, не пылят, тормозят хорошо.
Недостатки: Цена.
Akebono Тормозные колодки

Я раз купил, менял тормоза с 13 дюймов на 15 дюймов. Брал ступицы с колодками. На скоростях до сотки тормозили отлично, на 160-180 сильно плывут. Хоть и не коптили, но не очень по эффективности. Чё за колодки я так и не понял.

Значок акебоно, а оригинал или нет непонятно.

Akebono Тормозные колодки

На Акебоно катаюсь совсем не много – 5000 км, но печального опыта использования плохих тормозных колодок хоть отбавляй. Хочу сказать что Акебоно отличается от многих тем что не портят тормозные диски, пылят минимально, устойчивы к перегревам и плавлению, отлично тормозят на всех режимах езды, по нормальной цене.

Самое главное что меня покорило так это что они хватают сразу диски при торможении, и чем сильнее нажимаешь на педаль торможение нарастает, все по правилам как говорится!

Достоинства: Цена, не плывут
Недостатки: Пылят немного
Артикул: AN615WK Узнать цену
Akebono Тормозные колодки

Купил себе Akebono, и причем купил не дешево исходя из стоимости на другие колодки, но могу точно сказать что потраченные деньги за 10000 километров отбились! Это отражается в хорошем качестве торможения, срабатывают колодки идеально, не скрипят. Из небольших недостатков – пылятся! Но это я считаю не такая уж и большая проблема. Однозначно ставить рекомендую!

Достоинства: Хорошее качество торможения, не скрипят.
Недостатки: Пылятся, завышеная цена.
Авто: Toyota Avalon

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Akebono

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Akebono