Отзывы о лямбда-зондах Bosch

Ошибки в работе:
Расход топлива:

Bosch

• Расход топлива:

Был заменен лямбда зонд на универсальный LSH-24 от Bosch, присоединил, закрутил… и ничего… я уж было расстроился, покатался немного и на стоянку поставил, но на следующий день при поездке на работу заметил реальную прибавку в тяге и бОльшую мощность при меньшем нажатии на газ, прошла неделя и всё также хорошо, расход бензина тоже упал заметно явно литра 2-3 минус =)

Авто: Mazda Demio I (DW)
  • Расход топлива:

Поставил вместо старой умершей лямбды (стояла БОШ 3 проводная) купил универсальную бош 4 проводную 0 258 986 507). Завожу машину на холодную смесь регулируется, датчик бегает от богатой к бедной и смесь корректируется. Как только машина прогревается(не полностью но градусов до 40-60 ОЖ) датчик показывает бедную смесь и стрелка ложиться полностью на бедную и больше не поднимается. Соответственно смесь богатит так что аж черный дым бывает из трубы и расход большой.

• Ошибки в работе:

Совсем недавно мучался с тупняком у машины — разгонялась очень вяло. У меня стояла лямбда Бош, прошла тыщ 50 и из них большую часть на газу. Поставил обратно свою старую лямбду (хз оригинал или нет) — машина поехала нормально.

Авто: Honda Accord V
  • Ошибки в работе:

Ошибка связанная с вентилятором. Подозревал, что сам датчик вышел из строя — вентиляторы радиатора включались как им вздумается… но после замены лямбды и сброса ошибок — всё встало на свои места.

Ехать стала машина чуть бодрее, по расходу пока не могу ничего сказать, по ощущениям на уровне 10-12л по городу — вполне приемлемый. В общем 0 258 007 090 — встаёт на EJ15, можете смело брать!

Авто: Subaru Impreza II
Bosch Лямбда-зонд

Я промерял свою лямбду и решил заменить. Новая Bosch 0 258 006 537. Пока наблюдаю за результатами. Старая лямбда, в принципе, еще рабочая, но новая явно быстрее…

Авто: Toyota Carina VI (T190)
  • Расход топлива:

Стоял у меня NTK расход с ним от 15 литров летом (148 л.с.), поставил бош .....537 расход увеличился, стал от 20 литров без прогревов (зимой), заказал оригинал.

Авто: Honda Accord VIII

Напишите свой отзыв о лямбда-зондах Bosch

Другие лямбда-зонды
Популярные запчасти Bosch