Отзывы о свечах зажигания Brisk

Расход топлива:

BRISK
Чехия

BRISK Свечи зажигания

Были NGK13, нормальные свечи. А так А17ДВРМ я думаю не хуже. По крайней мере на ощущения не сильно будут различаться. Как раз сегодня на НЖК (после года и 23 тыс км) не завелся. Не нашел обыкновенных А17ДВРМ, а много денег на свечи тратить как-то неправильно.

Пришлось купить волговские Бриск с зазором 0,7мм и отверткой отгибать до 1мм. Завелась с полтычка. Это подтверждение того, что пофиг какие свечи.

BRISK Свечи зажигания

Седня поставил свечи BRISK L17YC, аналог свечей А14ДВРМ. Толь из-за того что свечи новые, толь еще от чего, но мотор вроде лучше стал работать, исчезли мелкие рывки/дрыгания мотора когда он холодный.

Тембр выхлопа стал менее басовитым (хотя думаю это так кажеться). Только пока боюсь полный газ выжимать, хотя по БК мало че изменилось — кроме того что УОЗ на ХХ иногда ползет до 19 хотя по мануалу предел должен был быть 17 градусов.

BRISK Свечи зажигания

На большинстве свечей типа Brisk (у меня сейчас именно такие стоят), набалдашник, куда высоковольтный провод надевается — наворачивается по резьбе (видимо, в целях совместимости с другими марками автомобилей, на которых надо отвернуть эту лишнюю деталь)…

Если он не затянут и свободно проворачивается по резьбе, легко можно почувствовать неустойчивую работу двигателя, вплоть чуть ли не до троения… Первое что делаем, перед установкой таких свечей на эксплуатирующийся автомобиль — удерживая свечу ключом, плоскогубцами предельно плотненько наворачиваем набалдашник на свечу, таким образом, чтобы руками отвернуть его и речи быть не могло…

Вроде помогает, и свечки отлично потом работают, притензий нет.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания BRISK

Другие свечи зажигания