Отзывы о ремнях ГРМ Gates

191 отзыв

Gates
США

Gates Ремень ГРМ

Поставил Gates PowerGrip кит-комплект. Через 2000 проверил — ремень сожрало на 1/3 аккуратненько так, как отрезало — 3 рубля в мусор. Взял «Балаковский» ремень и ролики INA — после 21000 все в отличном

Пробег: 2000 км
Gates Ремень ГРМ

Я ставлю только Гейтс, НО покупаю только Бельгийский Польский никогда не покупал, по всей видимости кому попадались косяковые, видимо это Польский Гейтс. На первой машине я первый ремень поменял при 50т.км. поставил Гейтс, и прохал на нём 100т.км так и продал машину не меняя ремень.

Сейчас на 12ке первую замену сделал на 50т.км, снова поставил Гейтс, причём ролики оставил заводские, не менял, набил из импортным литолом  и пока полёт нормальный, не свистит не скрипит тфу тфу.

Ремень ГРМ я натягиваю своим особым способом, точнее сказать окончательную натяжку делаю при рабочем двигателе на ХХ может быть поэтому у меня они (ремни) ходят.

Gates Ремень ГРМ

Я отъездил уже два раза по 35 т. км на роликах INA, и на ремне Gates power grip (5539) и в этот раз взял тоже самое, только ремень усиленный

Gates Ремень ГРМ

Ставил Gates, хватило ремня на 74 000 км., потом просто порвался. Самое интересное, что внешне он был в идеальном состоянии. До этого стоял оригинальный, когда меняли, весь был потресканый, но работали и прошел он 140 000 км.. Так что смотрите сами.

Напишите свой отзыв о ремнях ГРМ Gates

Другие ремни ГРМ