Отзывы о ремнях ГРМ Gates

191 отзыв

Gates
США

Gates Ремень ГРМ

Снятый ремень ГРМ был оригинальный 14400-PAA-A02, производства UNITTA (GATES), Made in Japan. Поставил же я 14400-PDA-E01, тоже Gates, но Made in UK. Стоят они примерно одинаково, причем первый снят с производства.

В общем, серия 14400 - показала себя хорошо, ремень прошел 150 и хотя имел несколько трещин на внешней стороне, но оставался крепким и еще долго не порвался бы, отходив положенные 160, а то и 200.

Я пытался тянуть рвать его руками, но ремень не поддавался. Примечательно, что надписи на ремне совсем не стёрлись, как будто ремень свежий. В общем, ставить можно смело.

Gates Ремень ГРМ

47 тык проехал у меня такой ремень. Два раза подтягивал. Осенью менял помпу на вид ремень хороший. Он же ведь усиленный.

Gates Ремень ГРМ

В течении следующих 10 тысяч километров пробега буду менять ремень ГРМ, ролик и помпу. Ремень буду брать однозначно GATES, ролик INA, а помпу испанскую AIRTEX, у неё крыльчатка металлическая.

Gates Ремень ГРМ

Ремень советую такой… GATES усиленный 5521XS… Пробегал у меня 60т… без каких либо проблем! Только его менял… на внешний вид без каких либо дефектов!

Артикул: 5521XS Узнать цену
Gates Ремень ГРМ

Поставил ремень Gates и вологодские ролики (и то и то настоящее). Ремень поджирает к двигателю. Особого биения ни одного компонента не заметно, выработка на зубьях стремится к 0.

Напишите свой отзыв о ремнях ГРМ Gates

Другие ремни ГРМ