Отзывы о свечах накаливания HKT

Запуск:

HKT
Япония

HKT Свечи накаливания

Решил заменить свечи накала на авто. Не думал, что 12v свечи будут такой редкостью, пришлось заказывать, купил HKT. Свои выкрутил без проблем, стояли ниссановские обточенные внизу у юбки на 6.5 v. Странно, что они еще работали ну это не точно т.к. у моих напряжение 11.5 v думаю ниссановские сгорели. После замены авто в холод легче запускается.

Авто: Mazda
HKT Свечи накаливания

Вчера выяснилось, что свечи накала не работают все 4 штуки. Это объясняло нежелание двигателя запускаться на холодную. Сегодня побывав на рынке приобрел вот НКТ свечи 527 руб./шт. Приехал, поставил и наконец то услышал долгожданное урчание дизеля)

Авто: Mitsubishi Lancer
HKT Свечи накаливания

В первые морозы при температуре ниже +15 Смурф начал очень туго запускаться. С запуска так вообще отказывался. В итоге запускал его только с ключа предварительно прогрев свечи раза 3-4 подряд и то запуск был тяжелым и запускался на 2х-3х цилиндрах и потом прочихивался и выравнивался. Решение данной проблемы пришло практически моментально, сдохли свечи. Демонтаж свечей показал обратное свечи все рабочие, но нагревались как то неохотно. (Стояли свечи MASUMA). Установил свечи фирмы HKT PT-151, результат порадовал. Машина стала запускаться с запуска с первого раза и работает ровно. Нету «чих-пыхов».

HKT Свечи накаливания

На 4м40 свечи по каталогу керамика, ценой 2600-3200 руб. за штуку, но их очень мало кто ставит. HKT хватает на год-два и цена не высока. Все свечи в параллели, увеличения сопротивления нету по идее, сколь я в электричестве понимаю. На ммс мудрое реле именно управляет временными рамками в зависимости от температуры, хотя учитывая, что 4м40 заводится взрывом, а КЗ нет (во всяком случае я не встречал), то вполне вероятно.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о свечах накаливания HKT

Другие свечи накаливания
Популярные запчасти HKT