Отзывы о моторных маслах SUMICO

Расход масла:

SUMICO
Япония

SUMICO Моторное масло

Пробовал SUMICO 5w30 (ныне это ALPHA's после ребрендинга), не плохое масло если эксплуатировать авто в обычном режиме. У меня же за 6т мотор не взял ни грамма и почти не потемнело. Но я езжу спокойно, от 3000 оборотов до 5000.

Авто: Mazda 323
SUMICO Моторное масло

Лил и лью уже больше 2-х лет во весь свой гражданский автопарк масло некогда называвшееся Sumico, ныне переименовали в Alpha. Маслице внутреннего рынка япии. Турбо таз не обошло, лил 5w40, впечатлило. Постоянный отжиг и 7.5 т.км без нареканий. Ни водичка, ни горело, свойств явно не теряло.

SUMICO Моторное масло

SUMICO 0W-20 SN/GF-5. На пробеге в 2т.км (я имею в виду после замены масла) не убегало, стояло по верхнюю риску.

Авто: Toyota Mark X ZiO
Пробег: 2000 км
SUMICO Моторное масло

Пробовал сумико, разговаривал с мастером котоый менял цепь ГРМ, именно он рекомендовал использовать это масло, но оно у меня уходило, на 7000 залил почти 4 литра. Ну думаю фиг с ним, пусть двигатель помоет раз такое хорошее моющее масло.

Потом попробовал залить тоёту 5w30, такая же самая песня, отъездил еще ~7000. Поехал в стошку и поменял масло на Mobil 1 5w50 peak life проехал порядка 200-250 км, на щупе масло ушло уже на 3-5 мм.

1 2

Напишите свой отзыв о моторных маслах SUMICO

Другие моторные масла
Популярные запчасти SUMICO

Что мы знаем о моторных маслах SUMICO

Отзывы о моторных маслах SUMICO

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: http://www.alphas-jp.com.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о моторных маслах SUMICO.

Оценка PR - 81 из 100, базируется на основе 12 отзывов и 38 голосов. 9 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.2 (из 5). Голоса распределились так: 31 - за, 7 - против.

В рейтинге лучших производителей моторных масел запчасть занимает 60 позицию, уступая таким производителям как AIMOL и Eurol , но опережая моторные масла OEM Toyota и OEM Mazda.

Пользователи также составили мнение о качествах моторных масел SUMICO:

1. Температура - эффективность при экстремальных температурах - пока нет оценки
  2. Работа двигателя - влияние на работу двигателя - оценивается позитивно. 5 баллов из 5.
  3. Расход масла - влияние на потребление масла - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.

Моторное масло SUMICO в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла SUMICO на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. SUMICO на втором месте в авторейтинге моторных масел для: Ford Ranger .

Моторное масло SUMICO в сравнении

На PartReview доступны 72 сравнения моторных масел SUMICO c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: SUMICO или TCL, SUMICO или AIMOL, SUMICO или AMSOIL, SUMICO или Fanfaro, SUMICO или YACCO .