Отзывы о свечах зажигания Torch

Расход топлива:

Torch
Китай

Torch Свечи зажигания

Иридиевые свечи Torch LDK7RIU пробежали 24000км, как итог — время запуска двигателя увеличилось (перестал схватывать «с полтычка»), появились небольшие вибрации на хх. Вскрытие показало, что свечи ушатаны, зазоры на трёх увеличились. Как-то маловат срок службы для иридиевых свечей, возможно это связано с их качеством или с работой двигателя на газу.

Купил опять Torch, простые медные. Установил — все пришло в норму. Артикул LDK7RTCU.

Авто: Chery Tiggo (T11)
Артикул: LDK7RIU Узнать цену
Torch Свечи зажигания

Проверил свечи, пробег 148010 км. Центральный электрод сгорел, зазор изменен плоскими щупами и составляет 1,3мм по сравнению с заводским 0,9мм. Пора менять за свою стоимость, считаю что свечи отработали на все 100%. 2 свечи из 4 имели интересные следы на изоляторах.

Авто: Toyota Corolla Rumion
Torch Свечи зажигания

На платиновых свечах откатала 32 т.км все было хорошо, в морозы -30 запускалась, купила такие же, до 35 докатаю поставлю новые платина по 160 руб.шт. и качество приличное не хуже denso.

Пробег: 32000 км
  • Расход топлива:

Поэкспериментировал с свечами данной марки. Год назад установил комплект Torch LDK7RTCU (от 80руб./шт) с медным электродом. Первый комплект показал себя хорошо. Прошел на нем 7000-8000км проблем не было.

Далее сменил на такой же комплект Torch LDK7RTCU. Прошел на нем 4000км (на фото свеча 2 комплект). Несколько раз при заводке получал троение без чека (думаю что это свечи, но понимаю причины могут быть разными).

Авто: Peugeot 308
Torch Свечи зажигания

В общем свечи я эти китайские через 800 км вывернул и вернул заводские. первые 500 км было как мне кажется интереснее — движок тише работал, тяга получше на низах (около 2к), потом стал замечать что шума стало больше и движок подтраивать стал, в общем вернул все назад, откатал еще около 2к.

пока все нормально. При детальном рассмотрении свечей (иридиевых) у одной, как мне показалось центральный электрод слегка деформировался, возможно дефект производства.

Torch Свечи зажигания

Я для себя открыл китайские свечи торч! Меняю каждые 50 тыс. км, при замене смотрятся как новые, с денсо что-то не сложилось.

Авто: Toyota Alphard I
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 13

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Torch

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Torch