Отзывы о моторных маслах OEM Toyota

Температура:

OEM Toyota
Япония

OEM Toyota Моторное масло

На лето лил масло shell helix ultra 10w40 а на зиму читал что масло нужно лить более жидкое по вязкости! вот мне и посоветовала женщина продован залей говорит toyota 5w30 casstle в железной канистре которое.

Залил после чего машина сожрала его за 5 дней после купил и обратно залил shell 10w40 сейчас оно залито.

OEM Toyota Моторное масло

Имеется Avensis 2005 1ZZ, пробег 85.000. Я решил заливать Toyota 5w-30 SN. Залил первый раз без промывки, и через 300 км поменял масло еще раз для самоуспокоения. Оба раза менял и масляный фильтр, брал оригинал. Еще через 200 км посмотрел в маслозаливную горловину, а там… В общем, появился коричневый такой налет, тонкий, стирается ногтем.

OEM Toyota Моторное масло

Тойота - моет плохо, особенно SN (малое щелочное число, низкая сульфатная зольность), оно заточено под жесткие экологические требования и не особо рассчитано на наш высокосернистый бенз.

Авто: Toyota Probox
OEM Toyota Моторное масло

У меня Fielder 2004 г. Рестайл. 4 года масло менял через 8 тыс км. Уходило ровно 4 литра. До нижней метки щупа. Лил то toyota 5w20 SL, то toyota 5w30 SM. Этим летом резко стала жрать масло. Докупал 2 литра. И появился «жир» на крышке маслозаливной.

Грешу на плохое масло. Было 2 последних раза — toyota 5w-30 SM в черной банке. Щас налил синтетики Shell ultra 5w30 может очистит.

OEM Toyota Моторное масло

У меня  1JZ-GE, через 600 км. буду менять масло, сейчас залито toyota sn 10w30. Буду заливать другое так как это масло двиг стал подъедать, а и ещё тойотовское масло очень поздно стало темнеть.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о моторных маслах OEM Toyota