Отзывы о блокировках дифференциала VAL-racing

VAL-racing

VAL-racing Блокировка дифференциала

Был печальный опыт использования блокировок Val Racing! Купил новую дисковую блоку и наприземление с траплине она у меня развалилась! Поменял блоку на другую, через три дня все собрал, так новая блока развалилась при калибровке мотора на ровном асфальте

VAL-racing Блокировка дифференциала

Заказывал я себе блокировку Val — racing, и вот она приехала. Заказывал напрямую с завода. На вид очень аккуратная ни стружки ни заусенцев не видно. На корпусе блокировки выбит серийный номер также он есть в паспорте и на коробке

Авто: ГАЗ ГАЗ 2410
VAL-racing Блокировка дифференциала

Я ставил назад, чтобы зимой уверенно в гололед ездить без передка. Оговорюсь, что катаю на китайской резине. Блокировка помогает, но бывает не срабатывает если конкретный гололед, преднатяга не хватает. Но если чуть больше газануть то всегда блокируется. Мне в большинстве случаев достаточно блокировки в заднем мосту, …

VAL-racing Блокировка дифференциала

Вал-рейсинг — псевдоблокировка, ближе наверное к мосту повышенного трения. Со временем преднатяг уменьшится и он станет обычным дифом. Можно конечно его «зажимать» шайбами, но на бездорожье никогда не будет настоящим помощником. В свое время отказался от вал-рейсинга из за низкого качества изделия (быстрого снижения преднатяга).

Понял что нужна честная принудительная блокировка или что то типа блокка, дак, дан — у них у всех свои проблемы (с качеством, ресурсом), но они хоть как то приближены к настоящим блокировкам.

VAL-racing Блокировка дифференциала

У «Вал-рейсинга» 10 кг преднатяга и коэффициент блокирования 0.7 (УКБ). По себе знаю что такой самоблок помогает на бездорожье лучше. У меня как раз сзади такой стоит, а спереди 7 кг. КБ = 0,5. у меня Нива. На данный момент блокировки прошли почти 30 тыс. км., эксплуатация лето-весна-осень 70% асфальт, 20% сухая грунтовка, 10% бездорожье, причем последнее часто такое, куда на стоке даже соваться не стоит. Зимой где то 60% открытый асфальт, 35% укатанный снег-лед, 5% бездорожье.

VAL-racing Блокировка дифференциала

У меня у самого 2 самоблока Вал-рейсинг стоят. Передний прошел 20 тыс. км., задний 25 тыс. км. — пока все устраивает. Привес проходимости дают очень весомый, особенно когда резина правильная.

VAL-racing Блокировка дифференциала

На ниве стояли вал рейсинг перед зад.перед ставил српм что бы не разорвало. Работает хорошо без хрустов стуков и т.д.на поворотах стал руль тяжелее немного на асфальте.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о блокировках дифференциала VAL-racing

Другие блокировки дифференциала