Отзывы о тормозных дисках Zimmermann

3.1

181 отзыв

Zimmermann

• Биение:

Как не прискорбно, но через не полные три года передние диски Цимерманн стали жутко бить. За это время был спилен один комплект колодок Ate и комплект оригинальных спилен на половину.

Остаточная толщина дисков примерно 25 мм, т.е. износ половина допустимого. Откопал в гараже старые Брембо, на которых отъездил лет 5, почистил болгаркой, а то сильно поржавели (валялись просто в углу) и поставил.

Всякое биение пропало, хотя по началу тормоза были стрёмные и звучали жутковато, но за неделю притёрлись и всё стало гут. Диски имеют предельную толщину (24 мм), но думаю до весны доезжу, а там уже заменю и диски и колодки.

Вроде и фирма солидная, а пИчалька получилась. Весной опять Брембо куплю.

Авто: Citroen C5
Zimmermann Тормозные диски

Настало время замены передних тормозных дисков 294х24 от Mitsubishi Outlander XL. Ранее устанавливал такие же диски Otto Zimmerman (440.3122.52). Очень понравились и я не раздумывая купил их снова. Колодки я всегда выбираю Nisshinbo (перед/зад).

Zimmermann Тормозные диски

Я на свой VW Eos поставил диски zimmermann и колодки brembo. Останавливают полуторатонную тушу отлично. Разве что при активном торможении начинают пованивать горелым.

Авто: Volkswagen Eos
Zimmermann Тормозные диски

Лучше заводских VW,износостойкие.Отзывов о Zimmermann в 2 раза больше,чем ATE! Помните,что важно правильно произвести установку и выбрать правильные смазки для дисков,колодок,суппорта! Соблюдайте инструкцию! Первые 300 км.-лёгкое прерывистое торможение для притирки,потом со 100км/ч до 50км/ч.-15 раз,с длительностью не более 3 секунд и остыванием на 3 минуты,затем ещё 15 раз со 100 до 25км/ч. И негативные отзывы писать не придётся!

Напишите свой отзыв о тормозных дисках Zimmermann

Другие тормозные диски
Популярные запчасти Zimmermann