Отзывы о тормозных дисках Zimmermann

3.1

181 отзыв

Zimmermann

Zimmermann Тормозные диски

Решил поменять уже под сносившиеся передние тормозные диски и колодки. Захотелось поставить что-то по оригинальнее. Выбор пал на диски Otto Zimmermann, передний диск 590.2586.52, колодки 24024.170.1. Тормоза хорошие. Выбором доволен.

Zimmermann Тормозные диски

У меня стоят спереди тормоза от gs диски zimmerman, колодки friction master, диски за летний сезон перегрелись, колодки начали скрипеть. На этот сезон буду на заднюю ось ставить суппорта от ls430, а колодки заказывать с Японии dixcel…Надеюсь, что в таком конфиге проживут дольше))

Авто: Lexus IS
Zimmermann Тормозные диски

Одно из преимуществ дисков Otto Zimmermann это покрытие Coat-Z, благодаря которому диски НЕ РЖАВЕЮТ. У меня оригинал диски за 4 года все ржавые, что смотрится ужасно. Этим летом пришлось их чистить металлической щеткой, обрабатывать цинкарем и красить. Кто собирается менять и не хочет отдавать буржуям из значок «Ford» свои кровные) возьмите на заметку, отличный наборчик.

Авто: Ford Kuga
Zimmermann Тормозные диски

При пробеге ближе 60000 км загорелся датчик колодок, во второй раз я уже не стал точить диски, а заменил все диски и колодки от Otto Zimmermann Sport, а также тормозную жидкость. Тормоза стали плавные и бесшумные, лучше, чем сток. Результатом доволен.

Zimmermann Тормозные диски

Пока — неплохо. В данной связке я их перегревал 2 раза (эффективность падала практически до нуля), но это была агрессивная и быстрая езда, пока не повело. Износ почти отсутствует, колодочки притерлись ровненько — никаких бороздок нет. Дырки перфорации чистые и без трещин. Порекомендовал данную связку двум лучшим друзьям маздоводам — одному на мазду 6 (сам ему покупал диски и колодки), а второму на сх5 (колодки он взял Циммерман). Довольны.

Авто: Mazda 6
Zimmermann Тормозные диски

Сегодня заменил диски и колодки. Когда сняли диски то взял штангенциркуль и померил толщину. Было 22мм, так что во время все заменил ибо Zimmermann свое отходил 2,5 года.

Авто: Mazda 6
  • Биение:

Жесть какая, не должно такого быть ну никак с более менее нормальными дисками! Я гоняю иногда, иногда ныряю))) лужи бывают и глубокие, пар от дисков херачит только так, но никакого биения. Диски перед Отто Циммерман отходили 65 тыс., завтра буду менять всё в круг, тоже ставлю Циммерман только перед с перфорацией и колодки хай кью.

Напишите свой отзыв о тормозных дисках Zimmermann

Другие тормозные диски
Популярные запчасти Zimmermann