Отзывы о тормозных дисках Zimmermann

3.1

181 отзыв

Zimmermann

• Биение:

Езжу довольно активно, начали бить тормозные диски Zimmermann ставил я их на пробеге 245 тыс., сейчас 330. При торможении на скоростях выше 70км/ч идёт ощутимая вибрация в руль, а при сильном торможении со скорости очень сильная вибрация. Учитывая то, что я тормозил бывало со 180 в пол))) Думал сперва купить новый комплект Zimmermann из всех дисков, которые у меня были эти продержались больше всего, оригинальные я умудрился за 2 недели убить! Посмотрев на диски и их толщину решил попробовать проточку без снятия + установил новые колодки. Вывод хорошая процедура, быстрая и за адекватные деньги, результат диски как новые, а учитывая то, что убить перегревом можно любые диски и новые через пару дней процедура себя полностью оправдывает. Цена вопроса 2500.

Авто: BMW X5
Zimmermann Тормозные диски

Вчера пришли мои тормозные диски, а сегодня с утра поехал менять в гараж. Процедура не долгая если все под рукой. По возвращению домой услышал звук притерания колодок к диску т.к. колодки тоже новые поставил. Потом был не большой звук (гул) протирки при торможении, спустя 3 км он пропал. Сейчас поеду проверять на трассу, но думаю что будет все нормально.

Авто: Kia Optima
Zimmermann Тормозные диски

Печальные диски. Металл из которого льют оставляет желать лучшего.

Zimmermann Тормозные диски

Поменял диски и колодки на:

• Otto Zimmermann 250.1372.52 Диск тормозной вентилируемый, перфорированный(перед).
  • Otto Zimmermann 250.1364.20 с покрытием coat z. (зад)

По ощущениям тормозят лучше штатных.

Авто: Ford Kuga
Zimmermann Тормозные диски

Высочайшее качество. Цена немного выше среднего уровня, но диски того стоят. Прошли более 50 тыс. км и с виду как новые. Износ минимальный. Никаких проблем не было.

Zimmermann Тормозные диски

Приобретены передние тормозные диски 400.3637.52 (ориг. 204 421 2912 07) и передние тормозные колодки 24867.205.1 все Циммерман, диски мной обкатаны на других авто, нареканий не нашел. Попробуем на мурзике. Колодки тоже решено брать от Циммермана, смутила только надпись бош на упаковке с колодками ))))

Авто: Mercedes GLK-Class
Zimmermann Тормозные диски

Наступила пора поменять передние т/диски. Долго думал что купить, в итоге выбор пал на Otto Zimmermann 100.3305.52. Поставил, пока полет нормальный. Притераемся)))

Авто: Audi A8
Zimmermann Тормозные диски

Ну вот и меня постигла проблема тормозов Лансер 10, биение руля при торможении на скорости от 80 км/ч и выше. До этого менял передние тормозные диски сравнительно недавно, отъездил тысяч семь и при торможении начало бить руль. Проточка дисков помогла ровно на 100 километров правда пишут, что это деньги на ветер. Начал думать какие тормозные диски купить, чтоб опять не столкнуться с этой проблемой. В бортжурналах бывалые советуют диски otto zimmermann и колодки Ferodo и я решил последовать их совету. Сразу скажу, что тормоза поменялись в лучшую сторону, прям порадовали и это ещё не притертые колодки.

Zimmermann Тормозные диски

Тут месяц назад решил что пришло время поменять тормозные диски колодки и заднюю левую ступицу(так подшипник отдельно не поменять, только в сборе).

Полазав на автодоке понял что оригинальные запчасти что то дороговато стоит да и за шыльдик переплачивать смысла нет. В Итоге выбор такой: Диск тормозной - ZIMMERMAN 430262120 - 6 486 руб. (комплект).

Колодки тормозные - Sangsin SP1362-1246 (комплект). Ступица задняя левая - AMDHUB32-4 468. Ну что я могу сказать. Очень доволен выбором, ничего не скрипит, идеально оттормаживает.

Достоинства: Качество
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 19

Напишите свой отзыв о тормозных дисках Zimmermann

Другие тормозные диски
Популярные запчасти Zimmermann