Моторное масло IDEMITSU или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

IDEMITSU Моторное масло

Масло "вкусное", моему двигателю понравилось. За 3500 тыс. км долил всего 1 литр 400 гр., но уже когда проверил масло, то оно оказалось черным. Теперь точно решил, что буду заливать другого производителя!

Недостатки: Горит.
Авто: Toyota Camry
ursul09

G-Energy Far East M 5W-30, 10W-30 – полностью синтетические (Fully Synthetic) моторные масла высших эксплуатационных характеристик. Сравнил на морозе с Хондовским оригинальным мацлом, -так вот, — в итоге хондо опозорилось и нервно курит в сторонке… Г-энерджи даже не помутнел.

IDEMITSU Моторное масло

Тестировал залитое масло полтора месяца назад на предмет прокрутки в мороз. Масло полусинтетика на этот раз, на улице -26, акб заряжен но ему уже больше 4х лет, машина стояла полутора суток при такой температуре.

Просто тупо было интересно как поведет себя японская полусинтетика 5 на 30. Вторым тестом были гидрики, установленные тогда же, от хендая на предмет тишины.
 На мой взгляд завелась хорошо, гидрики абсолютно молчат.

Mostmajor

В прошлом году стояли Бриск СуперФорте, наступили морозы в -38 гр. Двигатель крутился более-менее бодро, но вспышки были в первые 2-3 оборота, далее залило. Сходил домой, взял Энгельс (у которого заранее проверил сопротивление и везде было от 5.05 кОм до 5.70 кОм).

Заменил свечи, после 3 - 4 прокруток на 2‑х горках завелась, через пару секунд подключились и остальные. Замерил сопротивление Брисков — от 8 кОм до 12 кОм, т.е. почти в 2‑е выше.

Масло залито было G-Energy 5w-30 F-Synt.

IDEMITSU Моторное масло

Я раньше на мотюле сидел, но с появлением Idemitsu Zepro перешёл на Racing 5w40, которому даже 300v в подметки не годится… Мотюл изжил себя по ценовой политике и характеристикам…

IDEMITSU Моторное масло

Подошло время менять масло после 8000 км пробега, взял Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5. Цвет хоть блины жарь)))

Авто: Honda Accord
IDEMITSU Моторное масло

На предыдущих машинах всегда заливал — Motul. Ну наверное потому что его все льют и в сервисах только его и рекомендуют. Вот только с покупкой нынешней машины я прислушался к совету, заливать в машину — Idemitsu.

Заливал его 3 раза и остался доволен, поздно чернеет, менял через каждые 5.000-6.000 км. За время эксплуатации уходило 500-800 гр масла. Для моего пробега думаю норм.

G-Energy Моторное масло

Масло хорошее, двигатель чистый, будет шептать. ГАЗПРОМОВСКОЕ масло.