Моторное масло Total или RAVENOL

Работа двигателя
Расход масла
Температура
n-inja

Масло не подливаю вообще от замены до замены, хотя люблю наказывать на светофорах. Лью только Тоталь. Машина пуляет и оставляет только положительные эмоции.

Авто: Citroen DS4
Total Моторное масло

Двигатель загадил очень сильно, еле потом отмыл от этого Тotal. Это масло горит и откладывается в двигателе пластилином и расход стал бешеным. За весь свой опыт владения машинами это самое худшее масло, которое я лил в двигатель.

Недостатки: Горит, коксуется.
Авто: Kia Ceed
Total Моторное масло

Мою машинку с рождения Total поили, менять его без объективных причин не собираюсь. Ничего о нем плохого сказать не могу, нигде ничего не подтекает, двигатель масло не жрет. Скоро 10 тысяч, пора менять.

shyrik5

Уже лет 10 использую масла ravenol, для своего мотора x20xev остановился на vst 5w-40. От замены до замены не угарает, мотор работает нормально и в морозы прокачивает хорошо, судя по лампочке давления масла.

Заказал себе и шефу несколько канистр масла, после использования масел ravenol на пробеге 140 тыс. снимал башку на своей бывшей машине и следов износа вообще на наблюдалось, компрессия с самой капиталки 14-14-14-14 и до продажи.

Использовал, использую и буду использовать данное масло.

Авто: Opel Kadett
RAVENOL Моторное масло

Долго присматривался к маслу RAVENOL. Решился. До этого ездил на Селении ( для Фиата чудо масло), но с 2014года потом оно перестало поставляться в наш регион ( я в Донецке живу). Перешёл на Эльф, как то потемнело в двигателе.

Залил АRAL. Доливал два раза за 10000км, грешу на угар. До этого от замены до замены ни грамма. Вот теперь залил RAVENOL попробуем. Мотор заработал более мягче и тише. Дальше будем посмотреть и надеется. Пока первое впечатление отлично.

Doctorss

Решил попробовать Равенол. Сразу заменил масло, старое прошло 5 тыс., меняю часто, это думаю тыс. 10 проходит. Двигатель работает на этом масле мягко. Не подделка, голограммы, коды проверки присутствуют.

Авто: BMW 5er
Pogar75

Раньше, как купил автомобиль, лил масло Формулу Форд, заметил что угар появился, долго читал и искал замену, RAVENOL на мой дизельный двигатель DW10BTED4 подходил больше всего. Подобрал масло RAVENOL FDS 5w-30. Допуски ACEA А5 B5 A1 B1 именно для Форд Мондео. Pavenol заливаю уже третий раз без промывки, дизель работает тихо, не дымит, мягко и легко заводиться в холодную погоду.

В общем маслом доволен, нет угара, буду радовать мой дизелек!

Авто: Ford Mondeo