Моторное масло Total или ТНК

3.1
Расход масла
Температура

Total Моторное масло

Первая плановая замена масла. После ремонта двигателя через первую 1000 км проводил замену на Total Quartz Ineo mc3 5w-30. Сейчас, через 7000 км решил перейти на такое же, но уже 5w-40. У обоих масел допуск Dexos 2.

По работе двигателя мне нравится, а также и цена, пока что приемлемая, около 2000 руб. В прошлый раз ставил масляный фильтр от Daewoo, если честно, то мне он не понравился, ни по тактильным ощущениям, ни по работе. Казалось, что контрольная лампа давления масла стала гаснуть позже, чем раньше.

Авто: Opel Corsa
Total Моторное масло

Проходила акция по городу по маслу Total, бесплатное масло и замена. Как раз подходил время замены думаю грех не воспользоваться. Поменял, изменений сразу естественно никаких. Через 2.000 км проверяю уровень и там уже чуть нижу середины. С понимаем что масло в мой ДВС не пошло перехожу обратно на Kixx.

Авто: Lexus RX
Пробег: 2000 км
ТНК Моторное масло

Берите на свой страх и риск, но я в настоящее время не могу лестно отозваться про хорошее качество, разве что если только у вас совсем не осталось выбора, хотя производитель у меня не вызывает доверия!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Качество.
Total Моторное масло

Залил масло. Проехал на нём 8000 км. Что сказать? После Mobil super 5W-40, которое в крайний раз залил отец, машина прям поехала, не смотря на малый объем двигателя. Но я так понимаю на малом объеме результат более выражен.

Расход упал почти на литр. Всё-таки большое содержание молибдена и вязкость масла делает своё дело. Уровень на месте. По мне так масло хорошее. Немного шумнее на нем пока холодный двигатель, но потом всё восстанавливается.

Моющие свойства хорошие. Заглядывал в горловину камерой — лаковых отложений нет.

Авто: Kia Ceed